31 неделя беременности

Видео: 31 неделя беременности что происходит, шевеления, одышка, боли, обезболивание родов

31 неделя беременности – время развития серьезных токсикозов. Не каждая женщина испытывает трудности со здоровьем на этом этапе. Однако именно 31 неделя беременности время развития позднего гестоза или токсикоза. Симптомами таких осложнений считается появление сильных отеков, повышение давления и появление в анализе мочи белка. Специалисты утверждают, что чаще всего гестоз возникает осенью или весной. Это осложнение «предпочитает» беременных женщин со светлыми волосами и кожей. Зависимость эта пока не изучена до конца.

Видео: 31 неделя беременности

Первым признаком гестоза является сильная прибавка в весе. Масса тела беременной женщины увеличивается достаточно быстро, хотя она придерживается определенной диеты и ограничивает употребление жидкости за сутки. Если будущая мама прибавляет в весе за неделю больше, чем триста–четыреста граммов, то это явление считается ненормальным. Первая стадия, так называемого гестоза, представляет собой обыкновенную водянку. Она характеризуется появлением отеков на нижних конечностях. Позже они распространяются и на лицо, живот и руки.

Во избежание появления водянки врачи рекомендуют принимать очень простые меры. Беременная женщина должна исключить из своего рациона питания все острое, жареное и соленое, снизить количество потребляемой жидкости до литра в день. При этом фрукты и супы относятся к жидкости. Специалисты советуют проводить еженедельно разгрузочные дни. Мочегонные средства представляют собой только натуральные продукты. К примеру, будущим мамам назначают травяные сборы клюквы, брусники и тому подобного. На самом деле, эти простые средства отлично помогают при борьбе с гестозом.

Видео: Боли на 31-32 неделе беременности.Вопросы-ответы




31 неделя беременности. Питание будущей мамы имеет огромное значение в развитии малыша. Не стоит употреблять большое количество жирных и копченых продуктов. Кроме этого, многим женщинам просто напросто вредно вообще потреблять копчености. В более серьезных случаях, когда все это женщине не помогает, врач обычно предлагает госпитализацию будущей маме. Причина столь серьезного решения заключается в том, что следующая стадия обычного гестоза намного опаснее. Она называется нефропатией.

Что касается нефропатии, она характеризуется тремя основными признаками. Прежде всего, это высокое артериальное давление и сильные отеки. Белок в моче беременной женщины также присутствует. Нефропатия лечится только в условиях стационара, иначе она переходит в следующую стадию гестоза, которая называется преэклампсией.



31 неделя беременности - это период третьего комплексного обследования беременной женщины. Будущая мама регулярно сдает анализы мочи, крови, посещает своего лечащего врача, под наблюдением которого она находится. При выявлении каких-либо серьезных отклонений от нормы, женщину чаще всего помещают на лечение в отделение родильного дома.

31 неделя беременности. УЗИ на этом этапе развития плода уже отчетливо показывает все значимые особенности тела малыша. Ребенок полностью сформирован внешне. Однако некоторые внутренние органы продолжают развиваться. Беременная женщина может увидеть своего, еще не родившегося малыша, его ручки и ножки. Обычно ребенок на этом этапе сосет свои пальчики, находясь чаще всего в одном положении. Места в матке уже мало, поэтому совершать перевороты и резкие движения ребенку достаточно трудно.

Видео: Видеогид. 31 неделя. Посещаем бассейн

31 неделя беременности - переломный момент в психике будущей матери. Она испытывает множество страхов, связанных с родами и воспитанием своего малыша. Однако, довольно скоро, все это пройдет, и женщина успокоится. Главное для нее в этот период - поддержка и внимательность со стороны близких людей, особенно, отца будущего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 31 неделя беременности