Опасные кондиломы у женщин

Видео: Кондиломы: лечение при беременности

Кондиломы у женщин – это весьма распространенное явление. Они возникают из-за активизации вируса папилломы. Такое заболевание может легко привести к дисплазии или даже раку шейки матки, если вовремя не обратиться за помощью к врачу.

Причины появления и развитие кондилом

Проявляется это вирусное заболевание в связи с повышением чувствительности и значительным снижением иммунитета у женщин. Причиной этому может быть беременность, серьезное стрессовое потрясение или же любая другая инфекция. Чаще всего кондиломы у женщин появляются в тех местах, которые обычно подвергаются травмам при сексе:

  • половые губы;
  • клитор;
  • влагалище;
  • шейка матки.

Возникая поодиночке, кондиломы с течением времени имеют тенденцию сливаться в один большой нарост, который внешне очень похож на гребень. Цвет подобные образования имеют либо телесный, либо слегка красноватый.

Существует несколько линий развития заболевания у женщин. Одна из них представляет собой возможность появления кондилом, которые на протяжении всей жизни не изменяются. Другой вариант встречается чаще всего, когда кондиломы увеличиваются и образуют целую «колонию» на всем теле. Наконец, есть возможность, что выросты исчезают также неожиданно, как и появляются.




Проблемы от кондилом

Видео: Остроконечные кондиломы на половом члене 1

Безусловно, эстетически вовсе неприятно и некрасиво, когда появляются кондиломы у женщин. Это влечет за собой множество психологических переживаний и проблем. Отсюда стресс, конфликты, даже депрессия. Нет сомнений, что на фоне такого заболевания возникают проблемы в сексуальной сфере.

Наросты очень легко можно задеть и повредить. Тогда они начинают чесаться, а иногда очень сильно болеть. Беременным женщинам необходимо избавляться от кондилом как можно скорее, потому что в дальнейшем они становятся препятствием для рождающегося малыша.

Сегодня специалисты выделяют больше, чем 100 вирусов папилломы человека. Из них лишь несколько приводят к появлению кондилом. К сожалению, определить внешне является ли сексуальный партнер носителем вируса невозможно, если нет никаких проявлений. Однако и презерватив не служит надежным средством защиты от такого заболевания.



Как вылечить кондиломы

Довольно распространенная и сложная проблема – кондиломы у женщин. Лечение подразумевает удаление некрасивых образований. Выделяют несколько возможных вариантов такой процедуры:

  1. Криодеструкция. Этот метод подразумевает воздействие на кондиломы азотом, которым прижигают все проблемные участки. Эта процедура болезненная, поэтому требует обязательного обезболивания. Довольно легко для всех пациентов проходит эта процедура.
  2. Можно удалить кондиломы при помощи лазера. Такой вариант применяют в крайних случаях. Во-первых, он очень болезненный. Во-вторых, от такой процедуры остаются небольшие шрамы.
  3. Довольно эффективным способом лечения является и электрокоагуляция, при которой очень высокой температурой воздействуют на кондиломы и прижигают их. Шрамы от процедуры тоже остаются.

Существует ряд других методов избавления от кондилом. Однако уникального или идеального варианта нет. У каждого из них есть свои противопоказания. Сегодня, конечно, ученые разрабатывают новое лекарство или вакцину, чтобы полностью избавить человечество от такого вируса.

Выбор того или иного метода лечения зависит от высококвалифицированного мнения врача. Ведь должно учитываться множество факторов. Однако мнение и пожелание пациента тоже учитывается при принятии решения.

Вирус папилломы человека переносится человеком пожизненно после заражения. Поэтому ни одна из процедур полностью от заболевания не излечит. Это значит, что появление кондилом может повториться. Так и происходит в 30% случаев. Для того чтобы снизить возможность проявления рецидивов, необходимо принимать специальные препараты, поддерживающие иммунитет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опасные кондиломы у женщин