ВПЧ у мужчин - способы заражения и лечение

Видео: вирус папилломы человека у мужчин лечение

Папилломавирусная инфекция – заболевание, для которого свойственно поражение кожи и слизистых оболочек. Его возбудитель – вирус папилломы человека (ВПЧ). Он вызывает хроническое воспаление, в результате которого образуются папилломы.

В последнее время стал очень распространенным диагноз "ВПЧ" у мужчин. Согласно статистическим данным, 13% представителей сильного пола имеют данное заболевание, особенно это относится к тем из них, которые ведут очень активную сексуальную жизнь. Кстати, мужчины являются основными переносчиками данной болезни.впч у мужчин

Способы заражения

Видео: вирус папилломы человека симптомы у мужчин лечение

ВПЧ у мужчин, который вызывает образование остроконечных кондилом, передается при незащищенном половом контакте или при оральном сексе. Но существует также и бытовой путь заражения – например, при посещении бассейна или при использовании общих средств гигиены. Да и вообще, ВПЧ передается при контакте любого предмета обихода, который заражен вирусом, с пораженным участком кожи.




Как распознать ВПЧ у мужчин?

Диагностика заболевания не вызывает особых затруднений, так как наличие папиллом говорит само за себя. Но для уточнения диагноза назначается анализ на ВПЧ у мужчин.

Полимеразная цепная реакция – это самый распространенный метод, определяющий наличие вируса в любом исследуемом материале (часть кондиломы, соскоб из уретры). Но иногда такой способ обнаружения вируса может показывать ложноположительные результаты. А вот такой метод диагностики, как Digene-Тест, распознает наличие ВПЧ у мужчин с высокой точностью. К тому же с его помощью можно определить тип вируса, а также его способность провоцировать рак.

Лечение заболеванияанализ на впч у мужчин

На данный момент как таковых схем, по которым производится лечение ВПЧ у мужчин, нет. В основном врач назначает прием препаратов, которые помогают организму бороться с вирусом, иными словами, пациенту необходимо принимать противовирусные лекарства. Они могут быть в виде ректальных свечей, кремов, таблеток и уколов. Но необходимо учитывать, что ни один лекарственный препарат не гарантирует 100% излечения от заболевания. Поэтому вирус ВПЧ у мужчин останется в организме в любом случае.

Видео: Вирус ПАПИЛЛОМЫ человека у мужчин симптомы



Говоря о лечении внешних признаков заболевания, следует иметь в виду, что если в течение 2-3-х лет папилломы не проходят самостоятельно, прибегают к хирургическому вмешательству.

Профилактикавирус впч у мужчин

Так как в последнее время случаи заражения вирусом ВПЧ участились, да и смертность от болезней, вызванных им, увеличилась в разы, специалисты подошли к этой проблеме со всей серьезностью. Они разработали вакцину, которая защищает организм человека не только от проникновения в него ВПЧ, но и от последствий, вызванных им. Такая прививка уже включена в список обязательных во многих странах. В России же она пока не является обязательной, но большинство опытных специалистов рекомендуют проведение данной вакцинации.

Также для предупреждения заражения ВПЧ мужчине необходимо отказаться от незащищенных половых актов, особенно если он не имеет постоянного партнера. Хотя и на один только презерватив полагаться сильно не стоит, ведь, как сказано выше, ВПЧ может передаваться и через общие предметы обихода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ВПЧ у мужчин - способы заражения и лечение