Сколько длятся месячные?

Видео: Сколько дней длятся месячные?

Каждая девушка с нетерпением ждет первой менструации, ведь это один из главных признаков начала взрослой жизни, полового созревания. Да и в дальнейшем месячные не теряют своей важности. По ним определяют начало беременности, выявляют некоторые гинекологические заболевания. Неудивительно, что многие хотели бы узнать, сколько длятся месячные у нормальной женщины. Ответ на этот вопрос не так однозначен, как можно было бы подумать. Каждая женщина обладает своими индивидуальными особенностями организма, что и определяет цикл менструаций. Однако все же примерная нормальная длительность месячных равняется 3-8 дням. Если ваши менструации не соответствуют норме, то следует в обязательном порядке проконсультироваться с гинекологом. Вам не нужно беспокоиться, ведь слишком длительные или, напротив, короткие месячные могут быть вашей индивидуальной особенностью.

Видео: ВСЕ ПРО ПЕРВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ BeautyGuild

Сколько длятся месячные после родов? Здесь, опять же, ответ не может быть однозначен. Гармоничный менструальный цикл восстанавливается не сразу. Не стоит пугаться большой длительности месячных после беременности, ведь организм женщины еще перестроился, не вернулся к своей нормальной жизнедеятельности. Однако если менструация не останавливается после 9-10 дней, это повод незамедлительно обратиться к гинекологу. Нормальная длительность месячных после родов - это приблизительно 3-7 дней. Помните, что о любых, даже незначительных беспокойствах по поводу своего здоровья необходимо сообщать врачу. Это поможет оперативно справиться с любыми осложнениями.




Сколько длятся месячные после аборта? Часто организм пропускает один цикл. После аборта обычно наступает кровотечение, которое можно спутать с месячными. О его длительности нужно обязательно проинформировать вашего гинеколога. Кровотечение после аборта длится примерно столько же, сколько и менструация, 5-7 дней. Если прерывание беременности было медикаментозным, его максимальная длительность равняется 2 неделям. Сколько длятся месячные после восстановительного периода? В первое время их длительность может быть чуть больше или, наоборот, меньше обычного, однако в скором времени цикл приходит к вашей индивидуальной норме.

Видео: Сколько длятся месячные?Как следить за циклом?

Месячные сколько длятся после выкидыша? Помните, что после непроизвольного прерывания беременности в первое время у вас может возникнуть небольшое кровотечение или выделения мажущего характера. Не стоит этого бояться, однако ситуацию должен контролировать лечащий врач. Обычно после выкидыша один цикл менструации пропускается. В следующем цикле должны наступить месячные, длительность которых может слегка отличаться от обычной.

Теперь вы знаете, сколько дней длятся месячные. Иногда у женщины наблюдается длительная менструация. Помните, что это серьезный повод обратиться к врачу, ведь это может быть не вариантом нормы, а серьезным заболеванием. Слишком длительные и обильные месячные могут быть симптомом меноррагии. Вызвана эта болезнь различными факторами. Основные из них - это нарушение сворачиваемости крови, сбой гормонального фона, расстройства матки.

Видео: Сколько дней должны идти месячные?



Еще одной причиной затяжных месячных может послужить нарушение работы яичников, что ведет к нарушению овуляции. Длительная менструация может возникнуть и при проблемах с маткой. Самое частое нарушение, ведущее к расстройству месячных, - это полипы. Образуются они в матке в виде наростов.

Понять, какое конкретно у вас заболевание, сможет только врач, поэтому ни в коем случае не стоит заниматься самостоятельной диагностикой. Для контроля над своим здоровьем следует в обязательном порядке отмечать первые дни месячных, и их длительность. В этом случае вы легко заметите любые нарушения и сможете незамедлительно проконсультироваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько длятся месячные?