Как вести себя во время родов и схваток?

Видео: Позы в Родах. Роды без Боли. Как Вести Себя при Родах? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Подготовка к родам очень важна как для будущей мамочки, так и для малыша. Ведь не только женщина помогает своему крохе родиться, но и он продвигается по родовым путям, участвует в родовой деятельности. Здоровье и жизнь ребенка зависят от того, как вести себя во время родов будет мать. Тут необходима информационная и психологическая подготовка.

Видео: Женщина во время родов. Как вести себя и что делать?

Этот сложный и естественный процесс
как вести себя во время родов

Роды делятся на три периода. Первый, самый долгий и сложный, характеризуется схватками. Его длительность может быть от нескольких часов до суток. Во втором периоде происходит изгнание плода. Он является самым важным. Третий – послеродовой период - характеризуется рождением плаценты.




Начало родовой деятельности предвещают схватки, тут самое главное – обратить внимание на их регулярность. Сокращения матки начинаются с едва ощутимых, тянущих болей в пояснице и внизу живота. Затем периоды регулярных сокращений матки увеличиваются до 1 минуты, а интервалы между схватками уменьшаются с 10-15 минут до 2-3. Первородящие женщины испытывают этот период до 16 часов, а то и более. У повторнородящих женщин занимают схватки 6-8 часов.

Многое зависит от того, как вести себя во время схваток будет женщина. Чтобы обезболить этот процесс, дыхание во время схватокнеобходимо знать некоторые приемы. Ребенок нуждается в кислороде, поэтому во время начала схватки нужно сделать глубокий вдох, а затем выдох, это обеспечит необходимый приток кислорода в кровь. Чтобы понять, как вести себя во время родов, нужно прислушиваться к своему организму, уметь расслабляться и отдыхать в перерывах между схватками.

Видео: #3 Мои роды откровенно. Как вести себя во время родов?

Если вы рожаете с партнером, то попросите его сделать вам массаж поясницы, чередуйте его с дыханием. Правильное и регулярное дыхание во время схваток – залог успешного завершения первого периода родов и исключения риска гипоксии у ребенка. Когда вы почувствуете непреодолимое желание к опорожнению кишечника, то это значит, что началась вторая стадия родов. Тужиться нужно правильно, чтобы не было внутренних и внешних разрывов промежности. Потуги необходимо совершать следующим образом: при возникновении схватки вдохните поглубже и задержите дыхание, руками обхватите свои ноги и, приподнимая голову, тяните их на себя, прижимая подбородок к груди. Когда тужиться уже больше нет сил, выдохните воздух. Такие действия необходимо произвести три раза за время схватки. Правильно выполненные манипуляции во время потуг ускоряют процесс изгнания плода и уменьшают болезненные ощущения. Третий период - самый короткий и безболезненный. Занимает он около 30 минут.



как вести себя во время схваток

Правильная подготовка

Технике того, как вести себя во время родов, обучают во многих государственных и частных клиниках. Очень важно посещать такие занятия, особенно тем женщинам, которые беременны впервые и слабо представляют себе роды. Если это невозможно, то внимательно слушайте врача-акушера и следуйте всем его рекомендациям, чтобы родить здорового ребенка, при этом снизить боль и ускорить процесс. Помогают понять, как вести себя во время родов, и различные печатные пособия для рожениц, с помощью которых можно поучиться многим приемам обезболивания и потренировать дыхание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вести себя во время родов и схваток?