Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!

Видео: Мышцы тазового дна "интимные мышцы"видео для женщин

Одной из причин недержания мочи являются беременность и роды. Став мамой, женщина с головой окунается в заботы о малыше, времени на свое здоровье не остается, поэтому многие послеродовые проблемы остаются без внимания. Недержание мочи у женщин, лечение при котором желательно начать как можно раньше, встречается у каждой третьей. После родов мышцы теряют тонус, поэтому при чихании, смехе, поднятии тяжестей у женщины может происходить непроизвольное мочеиспускание. Если не принимать никаких действий для устранения симптомов, то они будут только нарастать. Для женщины это очень деликатная проблема, многие не только боятся сказать о ней своим близким, но и не знают, какой специалист занимается проблемами непроизвольного мочеиспускания или недержание мочи. У женщин лечение назначает гинеколог. Органы малого таза расположены так, что мочевой пузырь постоянно испытывает на себе их давление. Во время беременности и родов мышцы ослабевают, что значительно усложняет жизнь представительницам прекрасного пола. Если мышцы уретры ослаблены, то при недержание мочи лечение заключается в их тренировке с помощью упражнений Кегеля. Суть этих упражнений сводится к регулярному напряжению и сокращению влагалищных и анальных мышц. Хороший эффект дает еще одно упражнение: необходимо зажать мячик внутренними поверхностями бедер и походить по квартире. Многократное, каждодневное выполнение этих упражнений укрепит мышцы тазового дна. В этом и заключается основное лечение интимной проблемы.

Видео: 5 простых упражнений для мышц диафрагмы таза

Второй причиной неконтролируемости мочеиспускания является гормональная перестройка организма женщины во время климакса. Прекращение выработки женских гормонов негативно сказывается на организме женщины в целом и на мочевыделительной системе в частности. Оболочки мочевого пузыря истончаются, мышцы и связки с возрастом стареют и теряют свою эластичность. Эти изменения также провоцируют непроизвольное мочеиспускание при смехе, чихании, кашле. Каждая женщина должна взять за правило постоянно задерживать струю мочи во время мочеиспускания. Такая тренировка убережет вас от «мокрых» проблем в преклонном возрасте.




Немногим известно, что геморроидальные шишки провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение геморроя способствуют снижению тонуса в промежности, а значит, проблема подтекания мочи тоже решается. Еще одной причиной провоцирующей дискомфорт, является заболевание сахарным диабетом, атеросклерозом. Разнообразные травмы и воспаления спинного мозга снижают чувствительность нервных окончаний и нарушают проходимость нервных импульсов, вследствие чего женщина не способна контролировать наполненность мочевого пузыря.

Видео: Удивительное тело Слабые мышцы влагалища



Недержание мочи, какими бы причинами не была вызвана, значительно осложняет жизнь женщине. Объем непроизвольно выделяемой жидкости может колебаться от нескольких капель до 200 мл, заставляя даму постоянно переживать по поводу неприятного запаха. Использование впитывающих прокладок сможет несколько облегчить ситуацию, но полностью решить проблему недержания способно только правильно подобранное лечение. Зачастую недержание мочи у женщин, лечение которого начато на ранних стадиях, прекращается, поэтому не стоит ждать, пока все пройдет само.

Лечение недержания мочи зависти от факторов ее спровоцировавших. В одном случае помогут специальные упражнения, в другом, медикаментозное лечение и гормон-заместительная терапия. Можно дополнить лечение недержание мочи, народными средствами - попить отвары трав. В наиболее сложных случаях не обойтись без хирургического вмешательства или применения имплантатов, которые затягивают просвет мочеиспускательного канала, затрудняя подтекание мочи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!