Недержание Мочи После Родов - Что Делать?

Видео: Жить здорово! Тренажеры тазового дна при недержании мочи (04.2014)

Почти всем представительницам прекрасного пола судьбой даровано счастье стать мамочкой. Проносив свое счастье внутри себя девять месяцев, при первом взгляде на него жизнь начинает играть новыми красками! Но счастливый послеродовой период омрачает ряд особенностей и сложностей. На протяжении долгого времени внутренним органам беременной женщины приходилось терпеть давление растущего плода, и по этой причине они несколько видоизменялись, а также растягивались мышцы таза и брюшины. Такое ослабленное их состояние нередко провоцирует распространенную проблему – недержание мочи после родов. Женщинам, столкнувшимся с этим неудобством, не стоит отчаиваться, потому что решение есть, хоть и не простое, но действенное.

Видео: Недержание мочи после родов

После рождения ребенка женщина может обнаружить, что во время кашля, чихания или подъема вверх ног у нее может самопроизвольно подтекать моча. Так что же предпринять, если возникло недержание мочи после родов? Лечение нужно начинать грамотно и последовательно. Во-первых, нужно обратиться к гинекологу для того, чтобы исключить заболевание или воспаление. Во-вторых, уменьшить объем потребляемой воды и жидкости нельзя, такой подход грозит обезвоживанием организма! Многие женщины, желающие вылечить недержание после родов, ошибочно делают именно так. При обезвоживании организма моча становится намного концентрированней, поэтому возникают боли и жжение при походе в туалет, а также увеличивается число его посещений, особенно если имеет место воспалительный процесс. Исключить нужно лишь употребление алкоголя, кофе и газированных напитков.




Врач-гинеколог может порекомендовать применение специальных устройств для борьбы с недержанием мочи, а также научит, как выполнять упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Кстати, если регулярно выполнять их еще до рождения ребенка, то риск возникновения такой неприятности, как недержание мочи после родов можно снизить до минимума.

Вот несколько упражнений:

  1. Учимся чувствовать свои мышцы - для этого нужно лечь на пол и раздвинуть ноги. Мышцы пресса, ягодиц и бедер расслабьте. Поднимаясь вверх, напрягайте и пытайтесь втянуть в себя внутренние мышцы влагалища и вокруг ануса так, как будто стараетесь остановить мочеиспускание. Дыхание ровное, живот и ягодицы расслаблены. Очень полезное упражнение, кроме того, что помогает побороть недержание мочи после родов, оно еще и способствует улучшению интимной жизни!
  2. Постепенно поднимая таз, напрягайте все его мышцы. Старайтесь дышать ровно, каждый раз увеличивайте высоту подъема вверх.

Видео: Упражнения при недержании мочи

Помните, что необходимо чередовать темп мышечных сокращений, выполняя упражнения то медленно, то ускоряясь. Регулярные и по возможности частые занятия ускорят достижение результата. Даже смотря телевизор, можно без труда выполнять данные упражнения, поэтому не теряйте зря время, а старайтесь использовать каждую подвернувшуюся возможность потренироваться.



Помимо упражнений, можно обратившись в гинекологическую клинику, пройти обследование и решить проблему при помощи электромиостимуляции или электромионейростимуляции. Если и это не имеет смысла, то поможет только хирургическое вмешательство. Обычно хороший эффект дает установка свободной влагалищной петли под местным обезболивающим. Эта операция называется TVT. Квалифицированные, опытные врачи помогут женщине обрести прежнюю свободу и уверенность в себе, избавив ее от проблемы недержания.

Видео: Недержание мочи

Не нужно пытаться закрыть глаза на недержание мочи и сидеть, сложа руки. Приняв вовремя все действенные меры, эту проблему можно довольно быстро устранить и забыть о ней совсем. Теперь вы не будете задумываться о том, как лечить недержание мочи. У женщин его несложно устранить при правильном подходе. Здоровья вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Недержание Мочи После Родов - Что Делать?