Здоровый завтрак

О том, как правильно питаться, нас учат книги о здоровой и правильной пище, телепередачи, каждый день мы слышим об этом по радио, но мало кто задумывается над этим важным вопросом. Прежде всего, залог здоровья и красоты – это здоровый завтрак. Как начнешь день, вернее, что съешь на завтрак, так его и проведешь.

Видео: Канада . Здоровый завтрак и обед на моей кухне.

Те, кто не хочет есть по утрам, или намеренно пропускает завтрак дабы похудеть – сильно ошибаются. Ведь утро – это самое благоприятное время для превращения пищи в энергию, а не в жир, который отложится впоследствии на проблемных участках тела. По мнению диетологов, регулярные и здоровые завтраки являются залогом правильного снижения веса. Это объясняется тем, что до полудня обмен веществ идет интенсивнее, чем после. Поэтому все многочисленные калории, которые поступили в наш организм утром, сжигаются. Это, несомненно, большой плюс для любителей сладкого, поскольку до обеда можно лакомиться конфетой без опаски. Конечно же, она не должна заменять здоровый завтрак. Поскольку он насыщает наш организм всеми необходимыми питательными веществами, которые дают «толчок» для начала успешного и активного дня.

Вот мы все говорим о здоровом питании, о завтраках. А как же должен выглядеть наш здоровый завтрак?

Итак, это нужно выучить как жизненно-необходимое правило: молоко, яйца, фрукты и злаки. Вот эти продукты, в пределах которых должен крутиться ваш здоровый завтрак.

Хорошо, если утро начнется не с чашки кофе, как обычно, а с тарелочки овсяной каши. Овсянка способна обволакивать стенки нашего кишечника, тем самым улучшается пищеварение и самочувствие соответственно. Вместо овсяной каши может быть гречневая или любая другая. Полезно варить каши на молоке, вспомните как в детстве мама кормила вас такой едой, ведь не зря.

Видео: Делай это! "Полезный завтрак"




Что касается молочных продуктов, здесь вариантов масса. Это может быть кусочек сыра (сыр богат белками, кальцием и минеральными веществами), бутерброд с маслом (но без колбасы, колбаса – это вред), стакан кефира или йогурта (можно позволить себе жирный йогурт или кефир, он сытнее). Очень полезен творожок, его можно приготовить с фруктами или ягодами, получится витаминный микс.

Старайтесь на завтрак есть фрукты. В них много витаминов, углеводов и минеральных веществ. Фрукты могут заменить фруктовые соки. Полезны яблоки, апельсины, груши, виноград и многие другие. Не забывайте о ягодах, в них содержится большое количество антиоксидантов, защищающих наш организм от вредного воздействия внешней среды. Это клубника, ежевика, земляника, малина, черника и еще огромное количество наименований. Их можно есть как в чистом виде, так и в виде йогуртов. Вообще сочетание молоко+ягоды я считаю идеальным для бодрого начала дня.

Яйца – это вообще отдельная тема, поскольку о пользе их можно говорить до бесконечности долго. Это настоящий кладезь и витаминов (их насчитывают 12 наименований в составе яиц), и минеральных веществ, и белков, и углеводов. На завтрак можно готовить паровые омлеты на молоке или просто варить яйца.

Запомните, что человек, который правильно завтракает по утрам:

- всегда в хорошем настроении-

- поддерживает нормальный вес и легко худеет при желании-

Видео: Жить здорово! Омлет. Как приготовить здоровый завтрак.(05.04.2016)



- стрессоустойчив-

- может обойтись без вредных перекусов до обеденного перерыва (это всякие булочки, конфеты, бутерброды с колбасой и кофе)-

Видео: Здоровый ЗАВТРАК: Домашний Йогурт с Ростками Злаков + СМУЗИ

- обеспечивает свой организм питательными веществами, которые необходимы для начала успешного дня.

И еще совет, если вам по утрам хочется мяса, это может быть либо курица, либо индейка, поскольку эти виды мяса относятся к диетическим и тоже очень полезны для организма.

Ну вот, теперь вы знаете, как приготовить завтрак и быть энергичным на протяжении всего рабочего дня! Будьте здоровы и употребляйте только правильную еду!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Здоровый завтрак