Диета Протасова. Отзывы и программа питания

диета протасова отзывыКогда на дворе лето, особую актуальность получают диеты, основанные на потреблении свежих фруктов и овощей. Одна из таких - диета Протасова. Отзывы о ней довольно противоречивы, но диета сама по себе несложная и эффективная. Рассмотрим ее поэтапно. Это длительная программа питания, протяженностью в пять недель. Основным ее принципом является употребление овощей и молочнокислых продуктов. Во время диеты разрешается пить чай и кофе, но о сладком придется забыть. Количество воды, выпиваемое в день, должно составлять не менее 1,5 литров. Можно позволить себе съесть, помимо основных компонентов, три зеленых яблока.

Первая неделя

На протяжении этих семи дней вы будете употреблять только сырые овощи, пятипроцентные сыры и йогурты (или другие кисломолочные продукты). В день можно съесть одно вареное яйцо. К концу первой недели вы привыкнете употреблять в пищу только разрешенные продукты.

Вторая неделя диета протасова отзывы похудевших




Аналогично проходит и вторая неделя программы «диета Протасова». Отзывы людей, находящихся на втором этапе похудения, говорят о том, что организм уже адаптировался к новому режиму питания, и даже разрешенное яйцо иногда остается несъеденным.

Третья и последующие недели

С наступлением третьей недели вы добавляете к основным разрешенным продуктам мясо. Это может быть свинина, говядина, птица. Можете заменить мясо рыбой. Способ приготовления любой, но лучше отдать предпочтение тушению или варке. Немного уменьшите потребление сыра и кисломолочной пищи. Вот и весь принцип питания по программе «диета Протасова». Отзывы людей о выходе из диеты говорят о том, что он должен быть размеренным и сбалансированным. Вы не должны возвращаться к прежнему питанию. Постарайтесь есть правильно. Употребляйте полезные продукты с низким содержанием жира и калорий. И тогда сброшенные килограммы к вам не вернутся.



Диета Протасова. Отзывы похудевших

диета протасова отзывы врачейИнтернет полон различной информации об этой системе похудения. Эффективно сбросить вес, привести в порядок обмен веществ, нормализовать работу кишечника - все это гарантирует диета Протасова. Отзывы оставляют люди, которым удалось скинуть в весе по 5-10 килограмм за пять недель. Меню можно разнообразить за счет сочетания различных продуктов. Можно готовить вегетарианскую окрошку, заправляя ее кефиром, различные салаты из свежих овощей.

Диета Протасова. Отзывы врачей

Диетологи выявили у данной программы недостатки, которые заключаются в следующем: размер порций увеличивается за счет того, что организму необходимо получать достаточное количество калорий- после выхода из диеты нужно снова вернуться к небольшим порциям. Если вы не можете переносить кисломолочные продукты, то эта программа питания не для вас. Из плюсов диеты Протасова можно назвать то, что ослабевает желание съесть сладкое, а значит, улучшается работа поджелудочной железы. Кроме того, за счет употребления белковых продуктов сгорает лишний жир. Диета не предусматривает полного отказа от жиросодержащих продуктов, что не провоцирует проблемы с работой сердца и эндокринной системы, и это отмечено диетологами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета Протасова. Отзывы и программа питания