Подагра: диета очень важна!

Видео: Елена Малышева. Лечение подагры

Подагра – это такое заболевание, которое нарушает обменные процессы в организме. Диета больных подагрой имеет огромное значение, она направлена на снижение образования в организме человека мочевой кислоты. Правильное питание может существенно улучшить состояние больного, бывают случаи, когда благодаря диете пациенты полностью выздоравливают и симптомы их болезни исчезают.Подагра. Диета.

Видео: Как вылечить подагру?

Подагра. Диета. Что нежелательно употреблять в пищу?

При таком заболевании как подагра диета исключает насыщенные пуринами продукты. Для этого необходимо в значительной мере уменьшить употребление в пищу мяса и блюд из него, особенно это относится к свинине и говядине. При таком заболевании желательно отдавать предпочтение баранине, так как в ней содержится незначительное количество пуринов, по сравнению со свининой и говядиной. Также богата пуринами печень, почки и легкие, то есть эти субпродукты тоже желательно исключить из своего рациона. Необходимо полностью исключить и такие продукты, как колбасные изделия и разнообразные копчености. Также не рекомендуется употреблять мясной бульон и блюда, приготовленные на его основе. Стоит ограничить употребление в пищу птицы, рыбы и кушаний из них, в особенности это относится к соленым рыбным продуктам. Также полностью из диеты исключаются бобовые, некоторые виды ягод (малина, брусника, инжир и виноград) и грибы. Нежелательно употреблять в пищу щавель, шпинат и салат, а также исключить горчицу, черный перец и различные пряности, кроме лаврового листа и уксуса.

Видео: Творожная запеканка, как белковое блюдо для похудения и вашей диеты.




Диета больных подагрой.Полностью исключаются такие напитки, как какао и кофе. Заваренный чай не должен быть очень крепким при таком заболевании, как подагра. Диета также исключает алкоголь, его нельзя употреблять ни в коем случае, потому что он как раз задерживает вывод из организма человека мочевой кислоты. Поэтому от употребления алкоголя стоит полностью воздерживаться.

Диета направлена на предотвращение появления избыточного веса, потому что при избыточном весе выведение мочевой кислоты затрудняется. То есть больным стоит ограничить употребление жирных блюд и продуктов. Также важно отметить, что ни при каких обстоятельствах нельзя голодать.

Диета при подагре. Меню



Меню такой диеты довольно разнообразно, важно лишь исключить вышеперечисленные продукты. При таком заболевании как подагра диета предусматривает обильное питье. Полезны различные компоты, отвары из овощей и шиповника. Диета при подагре. Меню.Также рекомендованы щелочные воды, способствующие расщеплению различных соединений мочевой кислоты и препятствующие отложению в суставах уратов.

При таком заболевании как подагра диета основана на употреблении овощей, таких как помидоры, свекла, огурцы и морковь. Также очень полезны при подагре мандарины, лимоны и апельсины. Диета предусматривает и употребление молока и молочных продуктов, исключая только жирные сорта сыра. Желательно употреблять яйца, орешки и продукты, в которых содержатся растительные жиры.

Стоит отметить, что при таком заболевании как подагра диета должна быть сбалансирована. Не стоит переедать или голодать, но иногда утраивать разгрузочные дни все же можно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подагра: диета очень важна!