Можно ли лечить зубы во время беременности?

Практически каждая беременная женщина заботится о развитии и здоровье будущего малыша. Она старается не допускать стрессовых ситуаций и моментов, которые могут навредить плоду. В связи с этим появляется распространенное сомнение: можно ли лечить зубы во время беременности? Ведь это боль, медикаментозная анестезия и рентген – злейшие, как считается, противники правильного развития ребенка. Хотя перечисленные недостатки лечения зубов — это всего лишь отговорки, которые придумывают женщины, чтобы не идти к Можно ли лечить зубы во время беременностиврачу.

Нужно лечить!

О том, можно ли лечить зубы во время беременности, скажет любой врач. И вот почему ответ будет положительным:

  • боль терпеть нельзя, это наносит ребенку психологическую травму-

  • кариес является скоплением инфекции, которая может распространиться по всему организму, даже попасть в кровь-

  • если не вылечить зубы, то после родов они начнут выпадать-Можно лечить зубы беременным




  • инфекция в полости рта передастся ребенку при поцелуе.

Многие беременные женщины согласятся, что в период ожидания малыша обостряются стоматологические заболевания. Появляется неприятный запах, кровоточивость и покраснение десен, их болезненность. Зная, что можно лечить зубы беременным, не стоит тянуть время и ожидать развития пародонтоза, который может стать причиной выпадения зубов.

Как подготовиться к этой процедуре?

При сильной боязни стоматологов нужно себя подготовить. Итак, в первую очередь, настройтесь эмоционально:

  1. Успокойтесь, примите настойку боярышника или валерианы (если не запрещает врач употреблять успокоительные травы).

  2. Подумайте о том, как хорошо жить без боли.

  3. Представьте, как ваше чудо страдает вместе с вами. Неужели вы не хотите помочь ему?



  4. Современная анестезия практически полностью избавит вас от болевых и неприятных ощущений.

  5. Лечение проходит очень быстро: полчаса – и вы избавлены от боли и огромной дырки в зубе.

При посещении стоматолога не забудьте сказать врачу о беременности и сроке. Он рассчитает то количество анестезии, которое подойдет для будущей мамы. Кстати, можно лечить зубы при беременности и без обезболивания, если женщина не хочет оказывать медикаментозное влияние на свой организм.

Можно лечить зубы при беременностиПочему это безопасно?

Наряду с ответом на вопрос, можно ли лечить зубы во время беременности, стоит знать и о безопасности данной процедуры. Сначала вам сделают рентген, предварительно надев на вас резиновый воротник. Он защитит не только малыша, но и грудную клетку от воздействия излучения. Затем вводится анестезия. Опытный врач рассчитает необходимую дозу препарата, которую можно применять беременным. В любом случае современные медикаменты не проникают через плаценту, поэтому лекарство не попадет к ребенку. Что касается стресса, то в большинстве клиник сейчас возле стоматологического кресла устанавливают телевизоры. Попросите включить вашу любимую передачу и лечитесь с удовольствием.

Напоследок стоит сказать, что лучше всего проводить лечение во втором триместре беременности. Это наиболее безопасно для малыша. Однако если у вас внезапно заболел зуб, то не стоит оттягивать время. Поверьте, это совсем не страшно (рожать гораздо больнее и страшнее). Если страх остается, то спросите у своего врача, можно ли лечить зубы во время беременности, вы получите положительный ответ. Помогите себе и своему малышу, избавьтесь от боли и инфекции во рту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли лечить зубы во время беременности?