Несколько действенных способов, позволяющих отбелить зубы в домашних условиях

Красота улыбки человека напрямую зависит от состояния его зубов. Современный человек просто обязан иметь ровные, красивые и белоснежные зубы. Поэтому многие стараются отбелить зубы в домашних условиях.

Отбеливание зубов – это популярная процедура у курильщиков и любителей кофе, так как подобные привычки очень часто приводят к пожелтению эмали. Также на ее цвет влияет качество ежедневной чистки зубов, которую многие из нас делают наскоро. В результате такого отношения к ежедневной гигиенической процедуре, остатки пищи и налета делают эмаль более желтой. Стоматологи рекомендуют чистить зубы не менее одной минуты утром и вечером. После хорошей очистки поверхность должна быть идеально чистой, без налета пищи, который может спровоцировать также появление камней.

Большинство людей считают, что белый цвет сигнализирует о высоком содержании кальция в организме и о хорошем здоровье зубов. На самом деле их белизна напрямую зависит от генетической предрасположенности.

Отбелить зубы в домашних условиях можно при помощи отбеливающих паст. Но ими не стоит слишком злоупотреблять, так как это может привести к разрушению эмали. Более того, наиболее крепкая и насыщенная кальцием эмаль имеет слегка желтый оттенок.

Существует также ряд способов сделать эмаль более белой самостоятельно, так как многим профессиональное отбеливание не по карману, а некоторые просто боятся делать подобную процедуру, чтобы не повредить эмаль.

Видео: Смешной, но быстрый метод отбелить ногти за 5 минут




Если вы хотите отбелить зубы в домашних условиях, то должны знать, что эффект не будет столь же ошеломляющим. Но обойдется отбеливание в значительно меньшую сумму. Приступая к процедуре, стоит помнить, что нельзя выходить за рамки предписанных рекомендаций.

Сам по себе процесс отбеливания – это изменение цвета верхних слоев эмали при помощи различных средств. Улыбка при этом становится очень яркой и красивой. Но также существуют и определенные подводные камни, поэтому предварительно необходимо посоветоваться со стоматологом. Он определит структуру вашей эмали, выберет необходимый цвет и посоветует оптимальную схему отбеливания. Текстура зубов имеет очень большое значение, поэтому не пренебрегайте советами профессионалов, чтобы не навредить себе.

Видео: Отбеливаем кухонные полотенца горчицей! Простой и безопасный способ!

Когда вы решили отбелить зубы в домашних условиях и получили консультацию у стоматолога, можно приступать к выбору наиболее подходящего для вас способа.

Среди распространенных методов можно отметить зубную пасту с перекисью водорода в составе, соду, лимон, различные специальные растворы для отбеливания.



Самый простой – это отбеливающая паста. К сожалению, он наименее эффективен, так как при его использовании снимается исключительно налет, а эмаль не меняется. Нежелательно употреблять такую пасту более месяца, так как в дальнейшем можно разрушить эмаль.

Для людей, которые задаются вопросом - как можно в домашних условиях отбелить зубы, хорошо подойдет сода и лимон. Для этого понадобится корочка лимона, которой можно будет натирать зубы, или сода, которую растворяют в воде и затем аккуратно пропитывают ею марлечку и растирают зубы. Несмотря на эффективность, не стоит злоупотреблять данными методами, так как можно очень сильно повредить эмаль, после чего появится болезненная чувствительность.

Видео: Как осветлить волосы без повреждения в домашних условиях.

Еще один способ – это использование специальных отбеливающих гелей. Наносить его можно при помощи кисточки, после чего он застывает и постепенно смывается. Повторять процедуру необходимо регулярно на протяжении двух-трех недель.

Также можно такой гель нанести на специальную каппу, после чего ее одевают на зубы и оставляют на ночь. Чем дольше будет оставаться каппа, тем более белыми станут ваши зубы. Но не перестарайтесь, иначе под действием перекиси водорода могут воспалиться десны и повыситься чувствительность.

Видео: Самый_простой _способ_похудеть.

Теперь, когда вы знаете, чем можно отбелить зубы в домашних условиях, вам останется только выбрать наиболее подходящий вариант, но помните, что стоматологи советуют не слишком злоупотреблять данными процедурами, так как самой крепкой и здоровой считается именно желтоватая эмаль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько действенных способов, позволяющих отбелить зубы в домашних условиях