Как быстро отбелить зубы в домашних условиях

Каждый человек мечтает о белоснежных зубах и ослепительной улыбке. Но с течением времени происходит естественный процесс пожелтения зубов. От этого никуда не деться. Почему же это происходит? Да потому, что белизну зубам придает эмаль, которая со временем истончается. Сквозь этот тонкий слой проступает желтое внутреннее вещество зубов.

Видео: как отбелить зубы за 5 минут/how to whiten teeth

Что же делать в такой ситуации? Чем отбелить зубы?

Нужно отметить, что подвержены пожелтению, в первую очередь, зубы сладкоежек, курильщиков, любителей крепкого чая, кофе и т.п.

Не каждый желающий может позволить себе регулярные походы к стоматологу с целью профилактики. Само собой, разумеется, возникает вопрос, как самому отбелить зубы?

Народная медицина рекомендует: для того чтобы снять налет на зубах и отбелить их, натирать зубы корочкой лимона. Натирать нужно белой, то есть внутренней, стороной кожуры. Можно ополаскивать зубы соком лимона. Для отбеливания также пользуются пищевой содой, речным песком, березовой золой с солью. Все это доступно каждому желающему.

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях за 3 минуты (100% результат!)

Для этих целей можно приобрести зубную пасту с отбеливающим эффектом. Ей по силам справиться с недавно появившимися темными пятнами, а вот над старыми, давнишними, придется потрудиться.




Как быстро отбелить зубы в домашних условиях?

Существует много различных средств для проведения этой процедуры. Остановимся коротко на некоторых из них.

Попытки отбеливания зубной пастой видимых результатов не дают. Это, скорее, способ поддержания белизны. Поэтому, рассчитывать на нее не приходится.

Кто-то пытается отбелить зубы жевательными резинками, насмотревшись навязчивой рекламы. Но это тоже нереально. Концентрация отбеливающих веществ в них очень низкая. Поэтому не стоит ждать ослепительного сияния.

Многие люди, задумывающиеся над тем, как быстро отбелить зубы в домашних условиях, сразу же вспоминают о пищевой соде. Она безопасна для организма, и эффект от применения налицо. Если вы не переносите вкус соды, можно смешать соду с зубной пастой. Но проделывать это рекомендуется один раз в месяц. В противном случае, истончится эмаль.

Кроме того, для отбеливания можно применять перекись водорода. Но ею можно обжечь слишком чувствительные десны. Перекисью рекомендуется полоскать зубы. Можно просто протирать их ватным тампоном, смоченным в растворе перекиси водорода. После ее использования вы на некоторое время расслабитесь и не будете думать над тем, как быстро отбелить зубы в домашних условиях. Потому что эффект будет достигнут, правда, не сразу, а через несколько недель.



Можно для чистки зубов заменять зубную пасту активированным углем. Но злоупотреблять этим не стоит. Уголь способен стирать эмаль. В итоге, вам уже будет не до отбеливания.

Видео: Как ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ дома? Дешево и Быстро.

Есть еще один действенный, но не совсем комфортный способ – это каппа с отбеливающим гелем.

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях, используя каппу?

Быстро вряд ли получится. Процесс займет несколько недель. Для начала нужно заказать в клинике каппу по индивидуальному рецепту. Она представляет собой пластину, охватывающую зубы со всех сторон. В специальную форму добавляют гель с отбеливающим эффектом, надевают на зубы. Носить ее нужно несколько часов в день, можно надевать перед сном, на ночь. Не нужно заниматься самодеятельностью и носить каппу дольше положенного. Результат может быть плачевным. Лучше всего придерживаться рекомендаций врача.

Но есть случаи, когда отбеливание зубов противопоказано. Тем, кто страдает пародонтозом, кариесом, носит брекеты, коронки, стоит воздержаться от подобной процедуры, чтобы не нанести дополнительный вред своим, и без того травмированным, зубам.

Но если все-таки процесс отбеливания уже имел место и прошел успешно, то нужно придерживаться некоторых правил для того, чтобы поддерживать белизну как можно дольше. Если вы любитель напитков, которые окрашивают зубы, то после их употребления нужно ополаскивать полость рта. Но одного правильного ухода будет мало. Через какое-то время белизна постепенно исчезнет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро отбелить зубы в домашних условиях