Отбеливаем зубы в домашних условиях: практические советы

Видео: Отбеливаем зубы дома - Все буде добре - Выпуск 6 - 10.07.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Несмотря на то что в любом кабинете дантиста можно отбелить зубки совершенно безопасным образом за короткое время, многие по старинке пользуются «домашними» способами. Конечно, о красивой белоснежной улыбке «как в рекламе» мечтает каждый, но тратить деньги на услуги профессионала, дорогие материалы и т. д. не все готовы. Однако даже если мы отбеливаем зубы в домашних условиях, стоит учитывать некоторые нюансы, чтобы добиться желанного результата и при этом не навредить своему организму.

Сода

отбеливаем зубы в домашних условияхПо популярности с данным методом мало что может сравниться. Когда мы отбеливаем зубы в домашних условиях, нам на помощь может прийти обычная пищевая сода. Многие люди кладут на щетку щепотку соды и начинают активно чистить зубы. Эффект появляется сразу, однако слишком полезной такую процедуру назвать нельзя. Сода – сильнейший абразив, кроме того, она нарушает кислотный баланс ротовой полости. Частички ее могут повредить эмаль, буквально разрушив верхний ее слой. Регулярное применение соды для отбеливания может вызвать кровоточивость десен, а потому пользоваться данным способом можно не чаще раза в месяц-два.

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях?

Ягоды




Возможно, вы удивитесь, но ягодное отбеливание зубов практикуется достаточно широко. Разумеется, у многих этот «вкусный» метод вызывает интерес. Если мы отбеливаем зубы в домашних условиях именно так, можно просто растереть землянику, клубнику и некоторые другие ягоды до кашицы, а затем почистить зубы этой импровизированной ягодной пастой. Однако эффект будет заметен, даже если просто часто есть свежие плоды. Содержащиеся в соке фруктовые кислоты быстро растворяют зубной налет, и способны сделать зубки немного белее. Конечно, результат не будет ошеломляющим, однако в качестве профилактики этот способ очень эффективен. Для отбеливания не используйте ягоды фиолетового и синего цвета: их пигмент может окрасить эмаль.

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях?

простой способ отбелить зубыЛимон

Относительно безопасный и простой способ отбелить зубы дома – использовать лимон. Зубки нужно натереть цедрой и подержать так минут 5-10, после чего прополоскать рот. Можно использовать полоскания лимонным соком, но если в полости рта присутствуют воспаления, мелкие царапинки или ранки, будет больно. Плюс лимонная кислота может негативно повлиять на эмаль, начать ее разъедать.

Видео: Полезные советы "Отбеливания зубов в домашних условиях"

Перекись водорода



Всем известно, что перекись часто применяют для осветления волос, но и в случае с зубами она может быть полезной. Многие профессиональные отбеливающие препараты включают в себя гидроперит, однако если пытаться отбелить таким образом зубы самостоятельно, в домашних условиях, есть риск получить значительный ожог слизистой рта. И это не говоря уже о том, что если мы отбеливаем зубы в домашних условиях при помощи перекиси, а на эмали присутствуют трещинки, у вас кариес либо пародонтит, велика опасность ухудшить положение.

Видео: Как Отбеливать Зубы В Домашних Условиях

отбеливающие полоски для зубовОтбеливающие полоски

Самым современным, безопасным и доступным в плане цены способом отбеливания зубов дома являются отбеливающие полоски для зубов. На одной их стороне (та, которую вы прикладываете к зубам) присутствует специальный гель. При ежедневном использовании таких полосок уже через 2 недели вы сможете похвастаться белоснежными зубками. Время одной процедуры составляет от 5 до 30 минут, а во время отбеливания можно заниматься своими любимыми делами - вы не будете испытывать никакого дискомфорта. Приобрести такие полоски можно в различных интернет-магазинах, иногда – в аптеках города.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отбеливаем зубы в домашних условиях: практические советы