Как отбелить в домашних условиях зубы?

Каждому человеку хочется иметь безупречную внешность, но не каждый себе может это позволить в силу либо внешних факторов, либо от финансовой недостаточности, ведь в настоящее время любые услуги по преображению внешнего вида стоят не очень дешево.

То же касается и очаровательной улыбки. Чтоб достичь идеального результата, необходимо как минимум посетить стоматолога. Ну а если природа наградила вас идеально ровными и здоровыми зубами, то остается только следить за их белизной, что значительно упрощает задачу, но профессиональное отбеливание также стоит не малых финансовых вложений, которые по карману далеко не каждому желающему обладать белыми зубами. Как отбелить в домашних условиях зубы? Не так давно стало актуальным отбеливание зубов, не выходя из дома, оно не только позволяет сэкономить, но считается и более удобным.

Как отбелить в домашних условиях зубы?




Вот несколько вариантов, чем и как отбелить в домашних условиях зубы, при этом наиболее безвредные как для здоровья зубов, так и для целостности эмали:

  1. Питьевая сода. Использовать ее лучше каждый день, перемешивая с зубной пастой. При этом необходимо учитывать минимальное контактирование с деснами, поскольку это может привести к раздражению и кровоточивости, а соответственно, и к болевым ощущениям в дальнейшем.
  2. Активированный или древесный уголь. Его советуют использовать регулярно в порошкообразном виде, натирать им зубы с помощью пальца или зубной щетки в течение минуты-двух, после чего прополоскать рот.
  3. Перекись водорода (считается одним из самых популярных салонных методов). В домашней обстановке же достаточно смочить ватный тампон раствором и протирать зубы не более двух минут, после чего тщательно прополоскать полость рта теплой водой. Следует учесть, что перекись глотать нельзя ни в коем случае!
  4. Лимон. Долька лимона так же может служить отличным отбеливающим средством, но следует учесть, что лимонная кислота не очень полезна для эмали, под ее воздействием зубы становятся более чувствительными и беззащитными к внешним вредным для них факторам. Именно поэтому метод лимонной дольки следует использовать как можно реже и только в исключительных случаях.
  5. Ягоды. Клубника или земляника в этом случае наиболее вкусный вариант. Достаточно использовать одну ягоду небольшого размера в качестве кисточки (протереть ягодой зубы до выделения из нее сока), поскольку в этих ягодах присутствуют кислоты, влияющие на эмаль как осветлители. Только этот метод не так эффективен, как предыдущие, поскольку осветлить зубы более чем на один тон, таким образом, вряд ли получится.

Видео: How to whiten teeth at home!

Чем отбелить зубы дома. Другие способы

Видео: Отбеливание зубов в домашних условиях| SMILE SCIENCES



Современные технологии давно придумали зубные пасты с эффектом отбеливания. Ассортимент их бесконечен, и это более безопасный для эмали вариант, поскольку состав зубной пасты включает в себя не только абразивные вещества, вредные для эмали (например, та же сода), но и компоненты, наоборот, успокаивающие раздраженные десна и закупоривают царапины на эмали. Также зубная паста отбеливает гораздо мягче и с минимальными повреждениями как зубной эмали, так и десен.

Что еще необходимо знать

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы? Проводя процедуру отбеливания зубов дома, нужно учитывать, что моментального результата ожидать нет смысла, поскольку это не настолько профессиональная процедура, как в салонах и существует множество бытовых факторов, влияющих на цвет эмали – кофе, чай, никотин (курение) и еще несколько подобных. Поэтому лучше всего максимально исключить эти факторы из жизненного режима, поскольку гораздо легче предупредить проблему до ее формирования. Отбеливание зубов в любом случае не очень положительно сказывается на здоровье зубов и прочности эмали, поэтому лучше как можно реже пользоваться этой процедурой. Теперь вы знаете, как отбелить в домашних условиях зубы и к чему это может привести, а это значит, что вы твёрдо можете решить для себя, стоит ли этим воспользоваться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отбелить в домашних условиях зубы?