Брекеты, отзывы

По данным статистических исследований, практически девяносто процентов населения нашей планеты имеют нарушение прикуса, а также искривление зубов. Из них практически третья часть нуждается в специализированной помощи врача-ортодонта. Кривые зубы и неправильное состояние прикуса становится для многих людей причиной психологической проблемы, находящей свое выражение в затруднении общения. Это, в свою очередь, может крайне неблагоприятно отразиться на всей судьбе человека. Помимо этого, данная патология является причиной развития кариеса вследствие затруднения в проведении гигиенических процедур. Неправильный прикус приводит к утончению зубной эмали и сложности протезирования. Наиболее опасным последствием данной патологии могут явиться нарушения, которые развиваются в самом сложном суставе организма – височно-нижнечелюстном.

Видео: Брекеты Дэймона - отзыв: https://avantiksenia.tv/

Для того чтобы исправить неправильное расположение зубов, необходимо обратиться к врачу-ортодонту, который для коррекции прикуса использует различную аппаратуру. Самыми популярными конструкциями, применяемыми в стоматологии, являются брекеты. Эти приспособления позволяют восстановить ровность зубов и исправить прикус.

Брекеты, отзывы о которых свидетельствуют об их высокой эффективности для устранения патологии, сконструированы в виде небольших скоб. Эти приспособления прикрепляются к фронтальной части каждого зуба. Между собой брекеты соединены специальной дугой. Эта металлическая нить располагается в ротовой полости со специальным натяжением, которое и позволяет выровняться зубному ряду, произведя его необходимое перемещение.

Видео: БРЕКЕТЫ... МОЯ ПРАВДА! СПУСТЯ 10 ЛЕТ!




Традиционные брекеты, отзывы о которых говорят о том, что многим пациентам они представляются неэстетичными и неудобными, находятся в приемлемой ценовой категории. Началом применения данных приспособлений в стоматолгической практике явился прошлый век. Однако в связи с неприглядным видом и громоздкостью конструкций, не все пациенты решались на лечение. Многие предпочитали не исправлять неправильное расположение зубов только потому, что не желали ходить с данными приспособлениями.

В настоящее время рынок постепенно заполняется практически невидимыми глазу внешними конструкциями. Кроме этого, современные брекеты, отзывы о которых говорят о них как о модном элементе, подчеркивают стремление каждого к индивидуальности. Эти конструкции выпускаются с разнообразным дизайном и стилем, и являются весьма элегантными на вид.

Видео: БРЕКЕТЫ/ КЕРАМИЧЕСКИЕ БРЕКЕТЫ

Самыми распространенными и надежными приспособлениями считаются металлические брекеты. Отзывы об их применении говорят о минимальном периоде лечения и об отсутствии следов после снятия. Однако пациентам не нравится их неэстетичный внешний вид. К тому же, данные брекеты оказывают незначительное влияние на речь и способны натирать слизистую ротовой полости.



Наиболее приглядным внешним видом обладают конструкции из керамики. Этот материал весьма популярен в стоматологии в связи с широким спектром оттенков, что позволяет произвести его наиболее точный подбор к цвету зубов. Керамические брекеты, отзывы о которых свидетельствуют об отсутствии аллергических реакций при их носке, являются достаточно прочными и надежными конструкциями. Однако среди недостатков данных приспособлений можно указать на их достаточно высокую стоимость и большие размеры. Кроме этого, курс лечения при помощи таких конструкций достаточно продолжителен.

Незаметными приспособлениями, устанавливаемыми для коррекции прикуса, являются лингвальные брекеты. Отзывы о них свидетельствуют о возможности проходить курс лечения и при этом не привлекать внимание окружающих наличием в ротовой полости корректирующих конструкций. Установка данных приспособлений производится на язычной области зубов, делая их внешне незаметными. Однако лингвальные брекеты обладают рядом недостатков:

- они затрудняют речь, мешая языку-
- имеют высокую стоимость-
- курс лечения при их применении достаточно длителен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брекеты, отзывы