Уход за полостью рта. Бальзам для десен "асепта"

Гингивит – воспаление десен, которое возникает в результате отложения зубного камня у основания зуба. Такие твердые отложения чаще появляются у тех, кто злоупотребляет углеводами и сладостями. Зубной камень сдвигает десну. При этом в образовавшуюся полость проникают микробы. В результате начинается воспалительный процесс, который влечет за собой кровоточивость десны, особенно в процессе чистки зубов, ее опухание, рыхлость и покраснение. В дальнейшем полость между зубом и десной увеличивается, и возникают нагноения. Поэтому оставлять эту проблему без внимания не стоит. бальзам для десен асепта адгезивный

Как устранить гингивит?

Рекомендуется как минимум дважды в год посещать стоматолога. В качестве профилактики следует отказаться от курения, увеличить количество продуктов, богатых витамином С, и ухаживать за ротовой полостью. Для этого нужно использовать индивидуально подобранную зубную пасту и щетку с наименьшей жесткостью, обязательно полоскать полость рта каждый раз после еды.

Видео: ��Натуральный Ополаскиватель Для Полости Рта��делаем Сами/Diy [Ополаскиватель Для Зубов]

Для устранения кровоточивости применяются средства, в состав которых входят лекарственные и другие компоненты. К числу таких препаратов относится бальзам для десен "Асепта" (адгезивный медикамент противовоспалительного действия). асепта бальзам для десен инструкция

Общая информация




Средство "Асепта" устраняет инфекционные процессы в ротовой полости, кровотечения из десен и неприятный запах изо рта. В его состав входят такие действующие компоненты, как метронидазол и хлоргексидин. Они обладают антимикробным действием. Также в препарате присутствуют вспомогательные вещества: эфирное масло мяты, ментол. Препарат "Асепта" выпускается также в форме геля, ополаскивателя для ротовой полости, таблеток, зубной пасты. Стоит ознакомиться с побочными эффектами, способом применения и дозировкой перед тем, как применять средство "Асепта" (бальзам для десен). Инструкция по применению находится в упаковке.

Видео: Асепта/ Доступные Российские средства для зубов и проблем десен

Показания к применению препарата

Бальзам для десен "Асепта" назначается при стоматите, всех формах гингивита и парадонтита (острой и хронической), трофических язвах, постэкстрационном альвеолите. Кроме того, его рекомендуют для удаления зубного налета и защиты от кариеса. Также бальзам для десен "Асепта" устраняет болезненные ощущения десен и уменьшает их чувствительность. Таблетки являются витаминно-минеральным комплексом и применяются при дефиците витаминов в организме. бальзам для десен асепта

Как применять средство?

Перед тем как нанести бальзам для десен "Асепта", необходимо почистить зубы и прополоскать ротовую полость. Для более длительного действия средства рекомендуется тщательно высушить проблемные зоны с помощью ватного или марлевого тампона. Затем следует нанести препарат при помощи аппликатора тонким слоем и смочить его водой. Не нужно втирать бальзам. В течение 30 минут запрещается прием пищи и любой жидкости. Применяется средство 2 раза в день. Курс - 7-10 дней. В качестве профилактики рекомендуется повторное применение средства 2-3 раза в год.

Видео: ВЛОГ / VLOG: Много СОФИИ, Как мы чистим зубы, Еду в Москву.

Противопоказания и побочные действия

Бальзам для десен "Асепта" не рекомендуется применять при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности. Противопоказан препарат кормящим женщинам. Ополаскиватель не рекомендован детям до 6 лет. Так как в геле содержится прополис, его не стоит использовать лицам, у которых аллергия на продукты пчеловодства или предрасположенность к ней. Не рекомендуется прием таблеток "Асепта" в сочетании с другими витаминами и минералами во избежание их передозировки.

Видео: ТВ-ролик - адгезивный бальзам "Асепта" 2007

Побочные действия средства "Асепта" (бальзам для десен). Отзывы пациентов



В целом препарат хорошо переносится. Несомненным преимуществом средства является быстрое наступление терапевтического эффекта. Многие пациенты говорят о том, что уже спустя пару дней после начала применения заметен результат. При регулярном нанесении средства практически полностью устраняется кровоточивость и воспаление десен. Редкие побочные действия могут выражаться в различных аллергических реакциях, сонливости, металлическом привкусе, сухости, жжении в полости рта. При возникновении подобных факторов необходимо прекратить применение препарата. Следует также обратиться к врачу.

Особые указания

При применении средства "Асепта" не стоит забывать и об общей гигиене полости рта. Лечение препаратом ни в коем случае не заменяет чистку зубов. Нельзя глотать средство. Данных о влиянии препаратов серии "Асепта" на детский организм недостаточно. Поэтому перед использованием этого средства ребенком необходима консультация с врачом. асепта бальзам для десен отзывы

Видео: Реклама Вертекс

Аналоги препарата

Бальзам для десен "Асепта", как и другие средства из этой категории, не имеет структурных аналогов по активному веществу. Схожими по терапевтическому действию считаются такие препараты, как "Анти-ангин", "Формула", "Дезоксинат", "Дентамет", "Вокара".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уход за полостью рта. Бальзам для десен "асепта"