Металлические брекеты сделают вашу улыбку идеальной!

Видео: Стоит ли устанавливать брекеты? Идеальная улыбка.

Людям, которые недовольны своими зубами или имеют какие-либо проблемы с прикусом, часто советуют поставить на зубы металлические брекеты. При этом вы самостоятельно можете выбрать материал, из которого они будут изготовлены (например, сапфир, керамика, металл). Самыми популярными брекетами считаются те, которые имеют основу из металла. Они недороги и быстрее справляются с поставленной задачей.

Металлические брекеты (фото ниже) состоят из различных металлов, которые объединены в единую прочную конструкцию. Это необходимо для большей надежности и улучшения терапевтического эффекта. Кстати, металл в брекетах не должен окисляться. Это наиболее важная характеристика.

металлические брекетыМеталлические брекеты для каждого пациента подбираются индивидуально. Это необходимо для достижения максимально положительного эффекта, ведь строение кости челюсти и зубов у каждого свое. Чтобы правильно подобрать брекеты из металла, врач должен сделать панорамный снимок, фото в профиль и фас, рентген черепа и гипсовую модель (для этого необходимо снять слепок с зубов при помощи особого материала).

Перед тем как идти ставить брекеты металлические, необходимо вылечить все зубы и произвести их специальную чистку в стоматологической клинике.




После того как металлические брекеты сделаны, их фиксируют на зубах. Установка брекетов на одну челюсть занимает примерно один час. Сначала на каждый зуб приклеивают металлическую пластинку, затем к ним крепится дуга с памятью из металла. Сначала она немного искривится, приняв форму зубов. А затем начнет постепенно выпрямляться и выпрямлять зубы. Дуги аккуратно подвязывают литургами, а на шестой-седьмой зуб ставят ортодонтические кольца или щечный замок.

брекеты металлическиеПосле установки брекетов пациент определенное время чувствует дискомфорт или даже боль. Поэтому их ношение должно проходить под постоянным наблюдением стоматолога, так как только он может правильно исправить прикус.

В среднем брекеты из металла формируют правильный прикус за четыре месяца. Стоит обратить внимание, что брекеты из других материалов справляются с проблемой за более длительное время, да и стоят дороже.

Плюсы брекетов из металла:

  • исправление прикуса за более короткое время;
  • более низкая цена.

Видео: Современная ортодонтия: разновидности брекет-систем

Самые дорогие брекеты - лингвальные. Цена будет зависеть от материала (нержавеющая сталь, металлические системы, титановые сплавы, серебро, золото).



металлические брекеты фотоМеталлические брекеты могут носить как и подростки, так и дети. Если в них вставить красивые цветные лигатуры, то это уже будет не только эффективное лечебное средство, но и стильный аксессуар. При этом брекеты никак не влияют на зубную эмаль, поэтому они подойдут детям. Да и молодые зубы гораздо быстрее встанут на место - данный факт поможет сократить время ношения металлических брекетов к минимуму.

Видео: Стоматология Киев. Люминиры и виниры

Металлические брекеты: отзывы

Плюсы: высокая эффективность, ровные зубы, идеальный прикус, красивая улыбка, восхищение окружающих.

Минусы: может быть болезненность или дискомфорт, высокая цена, первое время трудно есть и говорить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Металлические брекеты сделают вашу улыбку идеальной!