Зачем нужны лингвальные брекеты?

В первую очередь следует заметить, что так называемые лингвальные брекеты пришли в современную стоматологию относительно недавно (около 30 лет назад). С тех пор данная система претерпела некоторые изменения.

лингвальные брекетыПервые лингвальные брекеты были установлены одной американской модели, которая снималась для популярного мужского журнала Playboy. Ввиду особенностей профессии, этой юной представительнице прекрасного пола была важна не только блистательная улыбка, но также и незаметность установленной системы коррекции зубов.

С течением времени потребность населения в "невидимых" брекетах постепенно росла. Так, в 1991 году было образовано специализированное Европейское общество по проблемам лингвальной ортодонтии. Современные лингвальные брекеты сильно отличаются от своих предшественников. Их размеры в высоту уменьшились до 1,5 миллиметров, однако удобство при носке сохранилось.

Видео: Девушки с брекетами

Лингвальная брекет-система сегодня




На настоящий момент специалисты выделяют две модели:

  1. Классические брекеты, где закрепление происходит на каждом зубе.
  2. Индивидуальные брекеты, когда система разрабатывается для каждого пациента персонально (основоположник - немецкий стоматолог Дирк Вихман).

Стоимость

Видео: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ БРЕКЕТОВ

лингвальная брекет системаВажно отметить, что цена на коррекцию зубов посредством использования данной системы в несколько раз больше по сравнению с традиционными вариантами. С другой стороны, ощутимым преимуществом лингвальных брекетов считается относительно небольшой срок привыкания, так как, как уже было отмечено выше, их высота составляет не больше 1/3 зуба. Заметно быстрее протекает и сам процесс лечения. Все дело в том, что в этом случае давление на каждый зуб сильнее, а сила направлена предельно точно. Итак, несмотря на высокую стоимость, многие граждане нашей страны все же прибегают к данному методу, так как за короткий промежуток времени безболезненно можно забыть о серьезных дефектах и аномалиях развития обеих челюстей.



Лингвальные брекеты. Эффективность

Видео: КОРОЧЕ ГОВОРЯ, МНЕ ПОСТАВИЛИ БРЕКЕТЫ

брекеты лингвальныеЛингвальная брекет-система характеризуется рядом преимуществ. Это и легкость, и незаметность, и невысокий уровень травматизма, а также простой уход. Кроме того, металл, из которого непосредственно изготавливаются сами механизмы, как правило, гипоаллергенен. Сама форма пластинок округлая, что еще раз доказывает сравнительно небольшую вероятность травмирования языка. Эти маленькие пластиночки крепятся к самим зубам посредством использования специальной смазки, которая имеет в своем составе фтор. Следовательно, в этом случае вероятность развития кариеса практически равна нулю.

Изготовление

Видео: Ортодонтия Брекеты Выравнивание зубов

Сама процедура изготовления, как правило, занимает не более двух месяцев. На первом этапе стоматолог должен сделать слепок челюсти пациента. Затем на компьютере разрабатывается виртуальная модель, то есть то, как будут выглядеть брекеты. Лингвальные варианты, стоит отметить, требуют более кропотливой работы, так просчитываются для каждого зуба по отдельности. Затем создается модель из воска, которая впоследствии и становится своеобразным прототипом для изготовления системы. Сегодня некоторые специализированные стоматологические клиники заказывают ее за рубежом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужны лингвальные брекеты?