Лекарство «мексидол»: инструкция по применению

Лекарство «Мексидол» является антиоксидантным препаратом, применяющимся для улучшения мозгового кровоснабжения и метаболизма головного мозга.мексидол инструкция Средство эффективно купирует абстинентный синдром, а также используется при острых воспалительных гнойных процессах в брюшной полости. Производится препарат в форме таблеток и раствора для инъекций. Кроме того, выпускается зубная паста «Мексидол».

Видео: Мексидол.Инструкция.

Фармакологические свойства

Известно об антиоксидантном, мембранопротекторном, антигипоксическом, ноотропном, анксиолитическом, гиполипидемическом и противосудорожном действии препарата «Мексидол». Инструкция говорит о способности средства защищать клетки от окисления, восстанавливать липиды клеточных мембран, активизировать умственную деятельность, улучшать способность к обучению и память, избирательно подавлять чувства беспокойства, тревоги, страха, регулировать уровень холестерина. Использование медикамента позволяет выработать в организме устойчивость к стрессовым ситуациям, а также к другим негативным факторам, к которым относят гипоксию, ишемию, шок, нарушения кровообращения мозга, алкогольную интоксикацию. Отзывы говорят, что препарат включают в состав комплексной терапии пациентов, перенесших острую форму нарушения мозгового кровообращения. Это позволяет уменьшить интенсивность признаков ишемического инсульта, а также повысить устойчивость к кислородному голоданию.

зубная паста мексидол




При остром панкреатите медикамент снижает эндогенную интоксикацию. Средство ослабляет токсическое воздействие нейролептиков и алкоголя, а также купирует наркотический острый абстинентный синдром.

Показания к применению

Лекарство «Мексидол» инструкция рекомендует использовать для терапии острых нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторной энцефалопатии, вегетососудистой и нейроциркуляторной дистонии, атеросклеротических дисфункций мозга. Медикамент назначают при невротических, неврозоподобных состояниях, тревожных расстройствах, острой интоксикации нейролептическими препаратами, при алкоголическом абстинентном синдроме. Средство помогает при острых гнойных воспалительных процессах, протекающих в брюшной полости, панкреатите, панкреонекрозе, перитоните, состояниях, которые сопровождаются гипоксией тканей.

Противопоказания и побочное действиемексидол цена



Средство «Мексидол» инструкция запрещает использовать при гиперчувствительности, острых нарушениях в работе печени и почек. Не рекомендуется принимать лекарство беременным и кормящим матерям, поскольку исследований о безопасности препарата в данных случаях не производилось. К нежелательным последствиям употребления лекарства относят тошноту, аллергические проявления, сухость во рту.

Медикамент «Мексидол»: инструкция по применению

Лечение начинают приемом двух таблеток в сутки, постепенно повышая объем препарат до получения требуемого эффекта. Суточная норма не должна превышать 6 капсул. Терапию проводят от 2 до 6 недель. Раствор вводят как в вену, так и в ягодицу.

Лекарство «Мексидол»: цена

Стоимость препарата составляет порядка 250 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «мексидол»: инструкция по применению