Лекарство «аджисепт»: инструкция, показания и побочные эффекты

Эффективным синтетическим антисептическим медикаментом является лекарство «Аджисепт». Инструкция указывает, что препарат широко используется в отоларингологии и стоматологии.аджисепт инструкция

Фармакологические свойства

Активные компоненты обуславливают местноанестезирующие, противовоспалительные, анальгезирующие свойства препарата, который активен по отношению ко многим грамположительным и грамотрицательным микробам. Кроме этого, лекарство обладает антигрибковым действием. Средство эффективно снимает заложенность носа, позволяет уменьшить боль и смягчить раздражение в горле. Во время грудного вскармливания и при беременности препарат «Аджисепт» инструкция рекомендует принимать по показаниям, поскольку действующие вещества в системный кровоток практически не проникают.

Форма выпуска

Производится лекарство в форме рассасывающихся таблеток, которые могут иметь различный вкус (ананасовый, апельсиновый, лимонный и др.). В каждой капсуле содержится 600 мкг вещества амилметакрезол и 2,4 мг дихлорбензилового спирта. Данные элементы и являются активными действующими компонентами препарата «Аджисепт». Инструкция указывает, что выпускается лекарство в виде стрипов, в которых находится по 6 таблеток.

Показания к применению

аджисепт инструкция по применению




Медикамент назначают для терапии инфекционных и воспалительных патологий горла, гортани и ротовой полости. Лекарство используют при:

  • тонзиллите;
  • воспалениях слизистой десен и рта (в том числе при молочнице, гингивите и афтозном стоматите);
  • простудном и инфекционном ларингите;
  • охриплости;
  • фарингите.

Медикамент помогает при заболеваниях горла, связанных с профессиональной деятельностью пациентов. Его назначают преподавателям, дикторам, работникам угольной, химической промышленности.

Противопоказания



Лекарство «Аджисепт» инструкция по применению запрещает использовать при гиперчувствительности к составляющим его веществам, которая может привести к аллергическим проявлениям. Детям препарат желательно давать, начиная с пятилетнего возраста. По время беременности и лактации средство используют только по врачебным назначениям.

Медикамент «Аджисепт»: инструкция по применению

таблетки аджисепт

На начальных стадиях заболевания при сильно выраженных его признаках медикамент следует принимать каждые 2 часа по 1-2 капсулы. Дневная доза не должна превышать 8 единиц препарата. Для купирования болевых симптомов детям дают по 1 таблетке через каждые четыре часа. При уменьшении воспаления интервал между приемами повышают. Чтобы достичь максимального эффекта, таблетки «Аджисепт» требуется рассасывать, пока они полностью не растворятся. Добиться усиления воздействия можно одновременным приемом антивирусных средств.

Видео: Урсосан | инструкция по применению

Побочное действие

Инструкция и отзывы указывают на хорошую переносимость лекарства и взрослыми пациентами, и детьми. При повышенной чувствительности возможно появление незначительных аллергических реакций. При излишнем приеме медикамента могут наблюдаться диарея, тошнота, рвота.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «аджисепт»: инструкция, показания и побочные эффекты