Медикамент "папаверин" (таблетки). Инструкция по применению

Видео: Папаверин | инструкция по применению

Лекарство "Папаверин" относится к категории вазодилатирующих и миотропных спазмолитических средств. Биодоступность медикамента - порядка 54%. Лекарство обладает способностью быстро связываться с плазменными белками. В организме распределяется равномерно. папаверин цена таблетки В повышенной дозировке лекарство проникает сквозь гистогематический барьер, воздействует на нервную систему больного. Процесс распада происходит в клетках печени. Выводится средство почками.

В составе препарата присутствуют папаверин и бендазол. Последний оказывает прямое действие на гладкие мышцы сосудов и органов в брюшной полости. Кроме того, бендазол обладает способностью стимулировать деятельность спинного мозга. При продолжительном применении проявляется иммуномодулирующий эффект, в частности усиливается продукция интерферона и активизация деятельности фагоцитов. Папаверин снижает в мышечных клетках концентрацию кальция. Благодаря этому, уменьшается сопротивление внутри сосудов. В результате происходит снижение артериального давления. Около 50 рублей – такова на препарат "Папаверин" цена. Таблетки назначаются пациентам с двенадцати лет.

Показания




Лекарство рекомендовано при спазмах гладких мышц, сопровождающихся болевым синдромом. Назначается медикамент "Папаверин" (таблетки, инструкция по применению содержит такие сведения) при повышенном давлении. Пациентам со стенокардией средство рекомендовано в сочетании с другими медикаментами. Лекарство также назначается для премедикации в анестезиологии. Показано средство "Папаверин" (таблетки) при беременности. В дородовой период медикамент назначают пациенткам с повышенным тонусом матки. Терапия при этом осуществляется под тщательным наблюдением врача. папаверин таблетки при беременности

Режим дозирования

Препарат "Папаверин" (таблетки) инструкция по применению рекомендует принимать по 40-60 мг. Частота приема в сутки – 2-3 раза.

Противопоказания

Не назначается медикамент при неврологических нарушениях, ЧМТ, судорожном синдроме. К противопоказаниям относят гипотонические кровотечения и предрасположенность к ним, пониженное давление, бронхообструктивный синдром. Лекарство "Папаверин" (таблетки) инструкция по применению не рекомендует при печеночной или почечной недостаточности в остром либо хроническом течении, гипертрофических процессах в простате. Противопоказан препарат при непереносимости. папаверин таблетки инструкция по применению

Побочные эффекты



Средство может спровоцировать нарушения функции сердечно-сосудистой системы, повышенную потливость, головокружения. К осложнениям также относят резкое снижение давления, аритмию, боли в области живота ноющего характера, запоры, тошноту.

Дополнительные сведения

При лечении пожилых пациентов средство "Папаверин" (таблетки) инструкция по применению рекомендует назначать в сниженной дозировке (10 мг). В практике отмечались случаи взаимного усиления или ослабления терапевтического эффекта при комбинированном приеме лекарства со спазмолитиками, транквилизаторами, антидепрессантами. В связи с этим при необходимости в сочетании средств может потребоваться корректировка дозировок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент "папаверин" (таблетки). Инструкция по применению