Как победить похмельный синдром?

Видео: Способы лечения Похмелья в разных странах Мира! Интересные факты

Небольшая доза алкоголя может помочь снять напряжение, поднять настроение, вызвав ощущение раскованности и веселья. Ради этого и происходит употребление спиртных напитков, но эйфория является временной.Похмельный синдром

Видео: Как победить похмелье

Если принять дозу алкоголя, превышающую допустимую норму, состояние радости сменяется утратой самоконтроля и перевозбуждением. У кого не случался «перебор»? Признаком того, что вы «увлеклись», является алкогольный абстинентный синдром. Наиболее частая причина его возникновения - избыток спиртных напитков в прошлый вечер. Народное название этого явления - «похмельный синдром». Это наиболее часто встречающееся состояние в сфере наркологии.

К симптомам похмельного синдрома относятся: непреодолимая жажда и ощущение сухости во рту, отечность, головные боли, дрожь всего тела, депрессия, апатия.

Не придумали пока фармакологи единого универсального средства для того, чтобы искоренить похмелье. Лечение его проводится на основании возникших симптомов в каждом конкретном случае. К примеру, если разболелась голова, то лучше выпить таблетку цитрамона или аспирина.




Чтобы снять общую интоксикацию организма, нужно принять значительное количество сорбентов, таких как «Энтеросгель», «Сорбекс», «Смекта», «Активированный уголь», «Белосорб».

Если похмельный синдром протекает в сопровождении рвоты, вывести из организма избыток алкоголя поможет очистительная клизма. Снять головокружение можно, выпив Похмелье лечениесладкий крепкий чай.

Когда проявляется сильнейшая интоксикация, и человек «мертвецки» пьян, нужно развести в холодной воде нашатырный спирт из расчета: 5-6 капель на один стакан. Затем разжать рот пострадавшему от алкоголя и влить раствор.

Видео: Слишком тяжелое похмелье. Что делать?



Действенной процедурой для избавления от похмелья является очищение желудка. Можно искусственно вызвать рвоту, после этого выпить раствор марганцовки или соды. Для подстраховки можно принять слабительное, и в итоге никаких «остатков праздника» в желудке не задержится.

Если выпить чашечку чая или кофе натощак, можно побороть легкий похмельный синдром. Этими напитками снимается ощущение усталости и разбитости. Но и в этом случае, главное, не «перебрать», так как двойная порция усилит раздражительность и нервозность. В чай рекомендуется добавлять мед, лимон, варенье из смородины. Также эти ингредиенты можно размешивать в минеральной воде, которую, кстати, желательно Алкогольный абстинентный синдромпить в больших количествах, когда возникает алкогольный абстинентный синдром.

Если нет никаких противопоказаний, утром можно сходить в баню для избавления от похмелья. Выделение пота в больших количествах раскрывает поры, и через них выводятся из организма отходы метаболизма наружу.

Как нужно поступать, чтобы предотвратить похмельный синдром? Желательно, не употреблять алкоголь на голодный желудок. Лучше всего предварительно съесть немного жирной пищи, например, кусочек сала. Старайтесь не курить, когда выпиваете, либо ограничьте количество табака в это время. Обязательно нужно запивать спиртные напитки и рекомендуется запевать. Соки, воды выводят быстрее из организма алкоголь, а пение, как и активное общение, бодрит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как победить похмельный синдром?