Лекарство `Церетон`. Инструкция по применению

Согласно результатам исследований, лекарство "Церетон" является безопасным и высокоэффективным средством, предназначенным для лечения пациентов с энцефалопатией различного вида (смешанной, посстравматической, дисциркуляторной). Специалисты отмечают положительное воздействие лекарства на симптоматический комплекс указанной патологии. К этим клиническим проявлениям, в частности, относят вестибулярно-координаторные, эмоционально-аффективные, когнитивные нарушения, а также расстройства общего самочувствия. Препарат выпускается также в форме раствора для инъекций.

Действующее вещество лекарства "Церетон" – холина альсфоцерат. Препарат относится к категории ноотропных средств.

Характеризуя лекарство "Церетон", инструкция указывает на его свойства улучшать кровоток, усиливать обменные процессы в ЦНС. Препарат способствует увеличению линейной скорости кровотока в области травмы мозга, восстановлению сознания, регрессу неврологических симптомов. Медикамент обладает коррегирующим и профилактическим воздействием на патогенетические факторы на фоне инволюционного психического синдрома органического характера.

Лекарство "Церетон" (инструкция по применению на это указывает) не воздействует на репродуктивный цикл, не обладает мутагенным и тератогенным влиянием.

Препарат назначают в восстановительном и остром периоде при тяжелых черепно-мозговых травмах и ишемическом инсульте. Средство "Церетон" инструкция по применению рекомендует при психоорганическом синдроме, сопровождающем инволюционные и дегенеративные изменения в мозге, когнитивных расстройствах (нарушении мыслительной деятельности, спутанности сознания, расстройстве памяти, дезориентации и прочих нарушениях). Назначается медикамент и в восстановительном периоде геморрагического инсульта, осложненного признаками поражения в стволе мозга или очаговыми нарушениями в полушариях. Показан препарат и при старческой псевдомеланхолии.




Лекарство "Церетон" инструкция по применению не допускает к назначению при лактации, гиперчувствительности, беременности.

При приеме препарата вероятными побочными проявлениями могут быть аллергические реакции. Лекарство может спровоцировать также тошноту, которая, как правило, устраняется после понижения дозировки.

Внутривенное введение лекарства осуществляют медленно.

При острых состояниях рекомендованная доза (внутримышечно или в вену) - по 1000 миллиграммов в день (по одной ампуле). Длительность применения – десять-пятнадцать дней.

Лекарство "Церетон" (таблетки) предназначено для приема внутрь. Рекомендуемая доза в сутки при ЧМТ, геморрагическом или ишемическом инсульте – по восемьсот миллиграммов утром и четыреста миллиграммов днем. Длительность приема – шесть месяцев.

Для лечения цереброваскулярной недостаточности хронического течения препарат "Церетон" инструкция по применению рекомендует по четыреста миллиграммов трижды в сутки. Медикамент желательно принимать после еды. Длительность применения – от трех до шести месяцев.



В ходе исследований не было выявлено значимого взаимодействия лекарства "Церетон" с другими средствами.

Случаи передозировки препаратом в практике не описаны. Предположительным симптомом может являться тошнота. Для облегчения состояния рекомендовано симптоматическое лечение.

В ходе исследований не было выявлено влияние препарата на скорость психомоторной реакции и способность концентрировать внимание.

Препарат следует хранить при температуре больше двадцати пяти градусов, в темном месте, не дольше двух лет.

Перед использованием лекарства "Церетон" необходимо изучить внимательно аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Церетон`. Инструкция по применению