Средство «гинкоум». Инструкция по применению и описание

Препарат «Гинкоум» инструкция по применению характеризует как ангиопротекторное средство. Медикамент имеет растительное происхождение. Многие по ошибке считают, что это таблетки. «Гинкоум» выпускается в виде капсул и раствора для приема внутрь.
гинкоум инструкция цена

Механизм действия

Лекарство способствует нормализации обменных процессов в клетках и микроциркуляции, улучшает реологические свойства крови. Средство регулирует активность сосудистой системы. Механизм этого действия основывается на расширении мелких артерий, повышении венозного тонуса. Препарат проявляет противоотечный эффект за счет уменьшения проницаемости стенок сосудов как периферических, так и мозговых.

Средство «Гинкоум» (инструкция по применению содержит такую информацию) предотвращает агрегацию эритроцитов, замедляет действие фактора активации тромбоцитов. При применении медикамента отмечается улучшение снабжения кровью, глюкозой и кислородом мозга. таблетки гинкоум




Лекарство оказывает антитромбическое влияние. Проявляется этот эффект за счет стабилизации мембран в эритроцитах и тромбоцитах, нормализации синтеза Pg, понижения активности биологических соединений и тромбоцитоактивирующего фактора. Медикамент предотвращает формирование свободных радикалов, перекисное липидное окисление в стенках клеток.

К положительным свойствам лекарства «Гинкоум» инструкция по применению относит нормализацию высвобождения, повторного поглощения и катаболизма ряда нейромедиаторов (ацетилхолина, дофамина, норэпинефрина), а также их способность соединяться с рецепторами. Препарат предотвращает усиление фибринолитической кровяной активности, обладает антигипоксическим влиянием. На почве приема средства в клетках увеличивается накопление макроэнергов, повышается утилизация глюкозы и кислорода, нормализуются мадиаторные процессы ЦНС.

Назначение

Препарат «Гинкоум» инструкция по применению рекомендует при дисциркуляторной энцефалопатии на почве ЧМТ, инсульта, в престарелом возрасте. Лекарство эффективно для устранения и облегчения таких симптомов, как ослабление памяти и понижение внимания, нарушения сна, страх, ухудшение интеллектуальных способностей. Медикамент назначается при расстройствах в периферическом кровообращении и микроциркуляции.

К показаниям в том числе относят синдром Рейно, артериопатию в нижних конечностях. Рекомендован препарат при нарушениях нейросенсорного типа, проявляющихся гипоакузией, звоном в ушах, головокружениями. К показаниям относят диабетическую ретинопатию, дегенерацию желтого пятна (старческую).



гинкоум инструкция по применению

Противопоказания

Не назначают средство при гипокоагуляции, индивидуальной чувствительности к компонентам, инфаркте (остром). Препарат противопоказан пациентам с язвенной болезнью в ЖКТ, расстройствами мозгового кровообращения острого течения, эрозивным гастритом. Не рекомендовано лечение во время беременности, в детском возрасте, при артериальной гипертензии. Противопоказана терапия кормящим пациенткам.

Видео: Медиана | инструкция по применению

Средство «Гинкоум». Инструкция. Цена

Лекарство рекомендовано по 40-50 миллиграмм или 1 мл 3 р/д. Продолжительность терапии - в среднем около трех месяцев. Стоимость медикамента - от 160 р.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «гинкоум». Инструкция по применению и описание