Препарат «Акнекутан». Отзывы

Видео: Акнекутан на 8 неделе приема в дневнике акне Светы acneclub

как вылечить угри Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как акне. Прыщи – это очень неприятное явление, доставляющее определенный дискомфорт. Существует много информации, рассказывающей о том, как вылечить угри. Однако следует помнить, что причина акне может крыться не только в гормональном дисбалансе, который наступает в определенном возрасте. Для того чтобы выявить истинную причину, необходимо обратиться к специалисту. Кроме того, не следует забывать и о том, что люди имеют различный тип кожи. И препарат, подходящий одному человеку, не подойдет другому.

Сегодня существует достаточно много средств борьбы с прыщами. Одним из таких является препарат «Акнекутан». Отзывы специалистов указывают на эффективность средства при регулярном применении в соответствии с рекомендациями. Следует сказать, что данный препарат не рекомендован для устранения прыщей, связанных с периодом полового созревания.

Необходимо, однако, отметить, что действие активного компонента препарата – изотретиноина – до конца не изучено. При этом есть клинические подтверждения эффективности медикамента. Препарат «Акнекутан» (отзывы врачей подтверждают это) способствует снижению продуктивности сальных желез и уменьшению их в размерах.

акнекутан инструкцияКожное сало считается основным субстратом для развития прыщей. Уменьшение активности его образования способствует подавлению бактериальной колонизации протока.




Препарат «Акнекутан» инструкция рекомендует использовать при тяжелых формах акне. К таким формам следует относить узелково-кистозные, конглобатные акне, а также прыщи, после которых есть вероятность образования рубцов. Средство «Акнекутан» (отзывы врачей это также подтверждают) рекомендовано при сыпи, не поддающейся прочим видам терапии.

Препарат не назначается при гипервитаминозе А, беременности, во время лактации, при печеночной недостаточности, гиперлипидемии (выраженного характера), гиперчувствительности. Противопоказан медикамент «Акнекутан» (отзывы врачей едины в этом) при сопутствующей терапии тетрациклинами. Препарат не применяется у детей до двенадцати лет.

Средство принимают внутрь. Рекомендован прием во время еды. Начальная дозировка – 400 мкг на килограмм веса в день. В некоторых случаях врач может назначить 800 мкг/кг/день, а при тяжелых формах – до 2 мг/кг ежедневно.

Видео: Роаккутан | Когда назначают? Что Еще, Кроме Роаккутана?



Устранение прыщей отмечается через 16-24 недели. В случае плохой переносимости препарата допускается продолжить терапию в меньших дозировках, но более длительный период. Большинство пациентов избавляется от прыщей после одного курса.

В случае повторного появления акне специалист может назначить еще один терапевтический курс в той же дозировке. Повторный курс рекомендован не раньше, чем через восемь недель после проведения первого лечения.

Видео: Лечение прыщей препаратом Сотрет (аналог Роаккутан). 3 месяца.

акнекутан отзывы

При применении средства вероятно появление побочных реакций. Может отмечаться сухость кожи, слизистых (губ в том числе), полости носа, глотки и гортани, глаз. В некоторых случаях отмечается шелушение кожи на подошвах и ладонях, зуд, сыпь, потливость, эритема, истончение волос, гиперпигментация, незначительная травмируемость кожи. На начальном этапе лечения вероятно обострение угревой сыпи, которое может сохраняться несколько недель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Акнекутан». Отзывы