Что из себя представляют вагинальные свечи противовоспалительные

Видео: свечи +от простатита простатилен

Свечи противовоспалительные предназначаются для ректального или интравагинального введения. Последние назначаются исключительно женщинам для лечения и профилактики различных патологий мочеполовой системы. свечи проивовоспалительные

Свечи противовоспалительные в гинекологии. Свойства

Препараты способствуют устранению неприятного запаха и зуда влагалища, повышению тонуса и сужению влагалищных стенок. Благодаря действию медикаментов происходит поступление активных веществ в слизистую и яичники, нормализуется менструальный цикл и кислотно-щелочной уровень (баланс рН). Препараты обладают антибактериальной активностью, способствуют увлажнению слизистой.

Видео: Урология. Гинекология. Проктология

Показания




Часто назначаются противовоспалительные свечи при воспалении придатков и яичников. При этих патологиях интравагинальные свечи считаются наиболее эффективными и безопасными средствами.
противовоспалительные свечи при воспалении придатковМедикаменты рекомендованы как профилактика в качестве монопрепарата или в комбинированной терапии после абортов и операций для сокращения периода восстановления. Свечи противовоспалительные назначаются во время беременности и после родов для сужения стенок влагалища. Лекарства рекомендованы для отсрочки климактерических состояний и патологических процессов, связанных с ними. У женщины с возрастом вагинальные стенки становятся тоньше, недостаточно увлажняются, теряют эластичность. Свечи противовоспалительные не только предотвращают или устраняют патологические процессы, но и обеспечивают достаточное увлажнение стенок влагалища. Эффективны медикаменты и для устранения болезненности, возникающей при сексуальном контакте, во время менструации.

Видео: Новые тибетские препараты в гинекологии. Вагинальные капсулы Флора-Баланс

Основные компоненты, используемые в составе лекарств

Среди наиболее популярных веществ, применяемых при изготовлении препаратов, следует отметить прополис, растительные эфирные масла. Кроме того, свечи противовоспалительные могут включать в себя антибиотики, иммуномодулирующие компоненты.

противовоспалительные в гинекологии



Растительные эфирные масла способствуют более быстрому всасыванию действующих веществ суппозиториев. Прополис оказывает антибактериальное воздействие, является натуральным антисептиком. В составе лекарств применяют также такие вещества, как диклофенак, пимафуцин, бетадин. Последний компонент содержит йод, оказывающий бактерицидное воздействие. Вещество способствует уничтожению патогенных микроорганизмов, вирусов, грибков. Свечи противовоспалительные «Гексикон» назначаются для лечения болезней, передающихся при сексуальном контакте. Суппозитории с пимафуцином эффективно справляются с грибковыми патологиями (молочницей, в частности). В высоких дозировках не оказывает токсического влияния.

Дополнительные сведения

Одним из преимуществ препаратов для интравагинального введения является удобство использования, быстродействие и высокая эффективность. Проникая во влагалище, свечи растворяются, при этом активные компоненты всасываются в слизистую. Выводятся препараты в жидком виде. В связи с этим рекомендовано применять их на ночь. Кроме того, специалисты советуют использовать гигиенические прокладки во время лечения или профилактики. Для предотвращения повторного инфицирования рекомендуется проводить лечение и половому партнеру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что из себя представляют вагинальные свечи противовоспалительные