Медикамент `Нео Пенотран`. Отзывы, описание

Средство "Нео Пенотран" (аналоги препарата - лекарства "Клион", "Метромизол" и прочие) является противопаразитарным и противомикробным медикаментом. Применяется лекарство при амебиазе, трихомониазе и прочих протозойных поражениях. Медикамент назначается и при некоторых грибковых инфекциях. Кроме того, отдельные штаммы грамположительных и грамотрицательных микробов также проявляют чувствительность к лекарству. Препарат "Нео Пенотран" (отзывы специалистов это подтверждают) наиболее эффективен при бактериальных вагинозах и кандидозном вульвовагините. Менее эффективно средство при трихомониазе.

Медикамент "Нео Пенотран" (отзывы и комментарии врачей это подтверждают) благодаря своему широкому спектру воздействия может назначаться до получения результатов лабораторных исследований. Это, в свою очередь, обеспечивает максимально раннее воздействие на болезнь при появлении первых ее признаков.

Средство "Нео Пенотран" производится в форме таблеток и суппозиториев вагинальных. К упаковке прилагается специальное приспособление для введения.

Действующие вещества медикамента: метронидазол и нитрат миконазола. Первый компонент обладает противомикробной, а второй – противогрибковой активностью.

Попав в организм, они начинают подавлять деятельность болезнетворной микрофлоры, проявляющей чувствительность к указанным ингредиентам.




Сочетание двух активных компонентов в препарате "Нео Пенотран" (отзывы специалистов это подтверждают) предотвращает возникновение рецидивов инфекций, что нередко отмечается при монотерапии.

Метронидазол предотвращает секрецию нуклеиновых кислот, входящих в состав ДНК бактерий. Это приводит к их гибели. Метронидазол проявляет активность против большинства микробов, провоцирующих вагинальные инфекции. Благодаря проникновению в системный кровоток этот активный компонент сохраняется в организме в течение длительного периода, не уменьшаясь в количестве.

Видео: виагра препарат отзывы

Миконазол является активным веществом лекарства, которое обладает достаточно мощным действием. Под его влиянием происходит разрушение клеточных оболочек грибов. Миконазол активен относительно практически всех грибковых поражений. В частности, к ним относят криптококк, аспергиллус, кандиды. Кроме того, этот компонент предотвращает развитие ряда грамположительных бактерий.

При интравагинальном введении в системный кровоток миконазол не проникает. Метронидазол в некотором количестве обнаруживается в крови.

Видео: Средства для роста волос Орифлейм "Эксперт Нео"



Препарат "Нео Пенотран" назначается при вагинальных грибковых поражениях (кандидозе), инфекциях во влагалище, вызванных несколькими бактериями (смешанных инфекциях). Медикамент применяют при локальном лечении вульвовагинитов и вагинитов трихомонадной либо бактериальной природы.

Средство "Нео Пенотран" (отзывы врачей однозначны в этом) не назначают при эпилепсии, судорожных состояниях, нарушениях деятельности ЦНС, нервной периферической системы, функции почек. Препарат противопоказан в первые пятнадцать недель беременности, в период лактации. Не назначают лекарство "Нео Пенотран" при гиперчувствительности, расстройствах функции кроветворения. Противопоказан медикамент в детском возрасте.

Лекарство, как правило, переносится хорошо. Однако в некоторых случаях может возникнуть ощущение жжения, зуда во влагалище. Обычно такой дискомфорт отмечается спустя некоторое время после введения или на третьи сутки использования препарата. При усилении побочных реакций медикамент следует отменить и обратиться к врачу. Вероятно, что врач порекомендует вместо лекарства «Нео Пенотран» аналог его (например, «Гиналгин»).

Обычно назначают по две таблетки или два суппозитория дважды в сутки в течение недели. Врач может порекомендовать использовать препарат раз в день (на ночь). В этом случае длительность лечения – две недели.

Перед применением лекарства "Нео Пенотран" следует посетить врача и внимательно изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент `Нео Пенотран`. Отзывы, описание