Препарат «Кальцемин». Отзывы

Препараты из группы «Кальцемин» относятся к лекарственным средствам, влияющим на фосфорно-кальциевый обмен, происходящий в организме. Эти медикаменты предназначены для восполнения дефицита микроэлементов, включенных в их состав.

Препарат «Кальцемин», отзывы о применении которого носят положительный характер, можно приобрести в аптеке в форме капсулоподобных таблеток, имеющих белый цвет и покрытых оболочкой. Основными действующими веществами лекарственного средства являются следующие: кальций, витамин Д3, цинк, марганец, бор и медь.

Препарат «Кальцемин», отзывы специалистов о применении которого в качестве витаминно-минерального комплекса говорят о высокой эффективности его воздействия на организм, укрепляет кости и суставы, а также снижает риск развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Видео: Остеопороз третьей степени и ревматоидный полиартрит




Восполняя нехватку кальция в организме, лекарственное средство регулирует проницаемость сосудистой стенки, а также принимает участие в процессах проводимости в синапсах и свертывания крови. Прием препарата способствует активизации работы гладкой и скелетной мускулатуры.

Входящий в состав лекарственного средства «Кальцемин» Д3, являющийся единственным витамином, помогает организму легче усвоить кальций и принимает активное участие в построении и регенерации ткани костей. Цинк входит в состав ферментов, синтезирующих нуклеиновые кислоты и протеины. Он также оказывает положительное влияние на клеточный рост и генную экспрессию. Марганец ускоряет синтез элементов, составляющих костную и хрящевую ткань. В его функции входит также влияние на способность витамина Д аккумулировать в организме кальций. Медь является важным компонентом для образования коллагена и эластина, а также служит преградой для вымывания минералов из костей. Бор необходим для увеличения активности гормонов паращитовидной железы, участвующих в обмене фосфора, магния и кальция.

Видео: Какой кальций лучше? Применение, Отзывы, Показания.

Препарат «Кальцемин», отзывы специалистов о котором говорят о его положительном влиянии при принятии профилактических мер и лечении остеопороза, рекомендуют также для насыщения организма кальцием и микроэлементами у подростков, беременных и кормящих женщин. Медикамент принимают во время приема пищи или до него.

Препарат «Кальцемин», отзывы о котором говорят о возникновении нежелательных побочных эффектов при его приеме, может стать причиной появления метеоризма и тошноты, рвоты и различных симптомов аллергических реакций. Лекарственное средство также может вызвать гиперкальцемию или гиперкальциурию.



Употреблять препарат необходимо в рекомендованных дозах. В противном случае повышенная концентрация лекарственного средства в кишечнике снижает процесс всасывания различных минералов в кровоток.

Препарат «Кальцемин Адванс», отзывы о котором говорят о его высокой терапевтической эффективности, включает в себя повышенные дозы кальция, витамина Д3, цинка, меди, марганца и бора. Также его состав дополнен магнием, который необходим для передачи нервных импульсов, метаболизма ткани костей, активизации ферментов углеводистого обмена и удаления из организма чужеродных химических веществ. Этот минерал препятствует процессу отложения кальция в сосудистых стенках, мышцах, мочевыводящих путях, а также клапанах сердца. Магний является составляющим элементом системы, обеспечивающей организму антиоксидантную защиту.

Лекарственное средство «Кальцемин Адванс» рекомендуют при лечении и профилактике остеопороза, вызванного различными причинами, а также при прохождении курса лечения патологий скелетно-суставной системы. Назначают препарат при дефиците кальция и микроэлементов, входящих в его состав, во время усиленного роста в подростковый период, а также при повышенных физических нагрузках на организм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Кальцемин». Отзывы