Препарат `Новопассит` при беременности

Женская психика во время беременности становится особенно неуравновешенной. Перепады настроения, раздражительность, страхи и тревога будущую мамочку волнуют достаточно часто. А это, надо отметить, не лучшим образом может сказаться на состоянии ребеночка. Дабы привести психо-эмоциональное состояние беременной в порядок, лечащим врачом может быть назначено успокоительное средство. К сожалению, список последних, разрешенных для приема в период вынашивания ребенка, не очень велик. Сегодня речь пойдет о лекарственном средстве "Новопассит" – достаточно разрекламированном антидепрессанте.

Препарат "Новопассит" при беременности: можно ли его принимать? Как это правильно делать?

Медикамент имеет исключительно растительное происхождение. Этим он отличается от многих других успокоительных средств, представленных на отечественном рынке. В состав лекарственного средства входят такие травы, как валериана лекарственная, хмель обыкновенный, страстоцвет, зверобой, боярышник обыкновенный, мелисса. Благодаря такому сочетанию растений и достигается максимальный эффект. Препарат успокаивает, улучшает настроение, помогает справиться с бессонницей, избавиться от усталости, головной боли. Кроме этого, его назначение может быть показано при гастропатии, крапивнице, атопическом дерматите, зудящих дерматозах и в предменструальный период.

Видео: Лекарства во время беременности - чем опасны?

Лекарственное средство выпускается в двух формах: в таблетках и растворе.




Средство "Новопассит" при беременности: пить или не пить?

Видео: Прогестерон при беременности Целесообразность гормональной терапии

Несмотря на все преимущества данного лекарства, принимать его во время беременности следует очень осторожно. И ни в коем случае не следует это делать без ведома лечащего врача. Первым делом нужно обратиться к нему, рассказать о своем состоянии, и лишь после этого может быть принято решение о назначении того или иного успокоительного. Лекарственное средство "Новопассит" при беременности не может быть назначено при гиперчувствительности к его компонентам, при наличии миастении или органического поражения ЖКТ.

Если лечащий врач принял решение о назначении лекарства "Новопассит", то он же должен назначить схему его приема. Как правило, данное успокоительное средство принимается три раза в день по одной таблетке или по 5 мл (если используется раствор). Повышение доз для беременной в два раза является нежелательным.

Видео: Тератогены. Лекарства во время беременности. Витамин А. Кофеин беседа 2



С осторожностью следует назначать медикамент "Новопассит" при лактации. По возможности в этот период следует вообще ограничить прием каких-либо успокоительных средств. Но если проблема действительно стоит остро, то препарат может быть выписан лечащим врачом для начала в минимальных дозах.

Медикамент "Новопассит" при беременности: отзывы

Стоит отметить, что в интернете можно найти немалое количество отзывов о данном препарате, а также об эффективности и безопасности его приема во время беременности и в период кормления грудью. Многие мамочки отмечают улучшение своего психического состояния после приема лекарства. Отмечается не совсем приятный вкус раствора, но избавиться от него можно, если принимать препарат вместе с пищей или компотом (такое допускается).

Лекарственное средство "Новопассит" при кормлении грудью также назначалось многим женщинам. Последние отмечают улучшение сна, исчезновение страха и тревоги, повышение внимания и активности. Правда, в некоторых отзывах женщины все-таки жалуются на отсутствие какого-либо эффекта после приема препарата. К сожалению, говорить о том, что какое-либо лекарственное средство поможет всем без исключения, вряд ли кто-то возьмется. Зачастую обычная валерьянка гораздо эффективнее любого более дорогого успокоительного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Новопассит` при беременности