Лекарственное средство «Тримедат». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Тримедат» инструкция по применению относит к группе спазмолитических средств. Выпускается оно в форме таблеток, каждая из которых содержит двести миллиграмм малеата тримебутина – основного действующего вещества. Среди вспомогательных компонентов следующие: крахмал кукурузный, тальк, лактоза, коллоидный диоксид кремния, магния стеарат.

Таблетки окрашены в белый цвет, их форма – круглая, двояковыпуклая, на одной из сторон имеется риска.

Активное действующее вещество препарата – тримебутин – регулирует перистальтику кишечника, воздействуя на его энкефалинергическую систему. Данный компонент также выступает в качестве стимулятора в случае гипокинетических состояний гладкой мускулатуры кишечника, и спазмолитика - при гиперкинетических.

Препарат «Тримедат», инструкция информирует, оказывает свое воздействие на весь желудочно-кишечный тракт, уменьшает давление на сфинктер пищевода. Медикамент также благоприятствует активизации перистальтики кишечника и способствует скорейшему безболезненному опорожнению желудка.

Тримебутин способен восстановить нормальную естественную активность мускулатуры кишечника при различного рода заболеваниях, локализованных в ЖКТ, которые связаны со сбоями двигательной активности.

Видео: Супрадин | инструкция по применению




Максимальное содержание препарата в крови достигается по прошествии одного-двух часов после перорального приема. Биодоступность колеблется в пределах четырех-шести процентов. Отмечается, что активное действующее вещество медикамента способно в незначительных количествах проникать через фетоплацентарный барьер.

Тримебутин проходит процесс биотрансформации в печени, выводится вместе с мочой, главным образом, в виде метаболитов (причем семьдесят процентов из них покидают организм в течение первых суток). Период полувыведения составляет двенадцать часов.

Лекарство «Тримедат» показано к применению в следующих случаях:

  • при моторных расстройствах, сопровождающих функциональные заболевания ЖКТ;
  • для терапии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
  • при диспепсических расстройствах, являющихся симптомами гастродуоденальных заболеваний;
  • для лечения синдрома раздраженного кишечника, представляющего собой функциональную болезнь желудочно-кишечного тракта, сопровождающуюся спазмами, коликами и дискомфортом в брюшной полости, вздутием живота, нарушением стула;
  • при паралитической кишечной непроходимости после оперативного вмешательства;
  • в период подготовки к эндоскопическим или рентгенологическим исследованиям желудка.

Таблетки «Тримедат» для детей используются при диспепсических расстройствах, вызванных нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта.

Рассматриваемое фармацевтическое средство противопоказано при повышенной чувствительности к веществам, входящим в его состав. Кроме того, медикамент в данной лекарственной форме не назначается пациентам, не достигшим двенадцатилетнего возраста.



Препарат «Тримедат» (инструкция обращает на это особое внимание) не следует использовать в терапевтических целях в первом триместре беременности. Кроме того, он не назначается на протяжении всего периода грудного вскармливания, поскольку достоверной клинической информации, подтверждающей безопасность приема медикамента в этот период, не имеется.

Лекарственное средство «Тримедат». Инструкция по применению

Препарат принимают перорально по сто-двести миллиграмм три раза в течение суток.

Среди побочных действий, проявляющихся на фоне использования указанного медикамента, выделяют аллергические реакции (встречаются крайне редко).

Срок годности препарата составляет тридцать шесть месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Тримедат». Инструкция по применению