Препарат «Искусственная Слеза» - простое решение в лечении синдрома сухого глаза

Синдром сухого глаза – недомогание, которое характеризуется жалобами пациентов на сухость, резь, неприятное ощущение в глазах с признаками сниженного выделения слез, нарушения слезной прекорнеальной пленки, а при дальнейшем прогрессировании болезни – поражение роговицы.

С каждым годом увеличивается количество людей, страдающих нарушением слезопродукции. По последним подсчетам статистиков, пациентов с подобным синдромом среди офтальмологических больных насчитывается в возрастной категории до 40-ка лет – 12%, а старше 50-ти лет – более 67%.

Причиной возникновения патологии становится негативное влияние факторов окружающей среды. Возникновению дискомфорта, вызванного сухостью глаз, сопутствует и городской смог, и воздействие кондиционеров, и продолжительное ношение контактных линз, и, конечно же, длительная работа за компьютером («офисный глазной синдром»).

Своего рода спасением от такого рода неприятностей стало лекарственное средство «Искусственная слеза», которое с успехом восполняет недостаток слезной жидкости. Глазные капли оказывают смягчающее и смазывающее действие, являясь протектором эпителия роговицы.




Фармакологическое действие

Гипромеллоза, входящая в состав средства «Искусственная слеза», воспроизводит и стабилизирует оптические показатели слезной пленки, причем настолько эффективно, что действует аналогично естественным слезам. Препарат действует очень «мягко», благодаря входящей в его состав борной кислоте в роли консерванта, что существенно улучшает качество воздействия на ткани глаз, избегая раздражения, в отличие от традиционного консерванта – бензалкония хлорида, который является ингредиентом большинства офтальмологических препаратов. Мягкие контактные линзы не абсорбируют борную кислоту, что дает возможность применять капли «Искусственная слеза», как раз во время ношения именно таких линз.

Показаниями к применению искусственной слезы являются следующие симптомы:

  • кератоэктомия, кератопластика, состояния после пластических вмешательств на веках, недостаточное слезоотделение;
  • устранение и пролонгирование защиты от раздражения других офтальмологических препаратов;
  • напряжение глаз, в результате вождения автомобиля либо продолжительной деятельности за компьютером;
  • раздражение под воздействием аллергии, соленой воды, солнца, ветра, холода, пыли, дыма;
  • лечение синдрома сухого глаза.


Искусственная слеза. Инструкция по применению препарата

Применяют лекарственный препарат по 1-2 капли местно в конъюнктивальный нижний мешок от 4-х до 8-ми раз на протяжении суток. В случае крайней необходимости возможно применение капель через каждый час в таком же количестве. Терапия, как минимум от 2-х до 3-х недель. При проведении исследования глазного яблока (эхобиометрического), электроокулографии, электроретинографии, гониоскопии закапывают однократно по одной капле.

Перед инстилляцией капель «Искусственная слеза» контактные линзы удаляют и вновь устанавливают через полчаса. В случае возникновения «затуманивания» зрения после применения средства, надо воздерживаться от опасных видов деятельности, требующих быстроты реакций, повышенной концентрации внимания, к примеру, управление транспортными средствами, до полного восстановления зрительной способности.

Искусственная слеза – капли, избавляющие от неприятных ощущений и заболеваний глаз, тем не менее, как у любого лекарственного препарата, у них есть противопоказания: период лактации, беременность, химический ожог конъюнктивы и роговицы в острой фазе (до полного очищения от некротизированных тканей и токсичных веществ), а также гиперчувствительность к компонентам, входящим в их состав.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Искусственная Слеза» - простое решение в лечении синдрома сухого глаза