Противозачаточное кольцо `НоваРинг`. Инструкция по применению

Видео: Antikoncep n prostriedok NUVARING

Кольцо "НоваРинг" инструкция по применению относит к гормональным контрацептивным средствам. Приспособление из гипоаллергенного материала обеспечивает надежную защиту от возникновения нежелательной беременности, а также положительно влияет на менструальный цикл.

Противозачаточное кольцо "НоваРинг", состав которого включает минимальные дозы этоногестрела (прогестагена) и этинилэстрадиола (эстрогена), способствует угнетению овуляции. Этоногестрел приостанавливает синтез ФСГ и ЛГ, предотвращая, таким образом, фолликулярное созревание.

Характеризуя средство "НоваРинг", инструкция по применению указывает на его способность снижать интенсивность и болезненность кровотечений, ациклических выделений, что предупреждает развитие железодефицитного состояния. Согласно результатам некоторых исследований, установлено также снижение вероятности развития рака в яичниках и эндометрии при использовании контрацептивного кольца.

Механизм воздействия средства заключается в постоянном высвобождении минимальной дозы гормонов, обеспечивающей стабильность гормонального фона.




Приспособление "НоваРинг" инструкция по применению рекомендует вводить лежа, сидя на корточках или стоя, подняв одну ногу. При введении следует сжать кольцо и провести его до удобного положения во влагалище. После этого приспособление принимает необходимую форму.

Видео: MOONCUP - инструкция по использованию

Контрацептивное средство должно находиться внутри постоянно на протяжении трех недель. При случайном удалении кольца "НоваРинг" инструкция по применению рекомендует промыть его в теплой (не горячей) воде и незамедлительно ввести обратно. Как показывает практика, случаев выпадения приспособления не отмечалось (даже во время занятия спортом). Главным образом, это обусловлено особенностью расположения самого влагалища. Кроме того, выпасть кольцу "НоваРинг" не позволяют мышцы, находящиеся в постоянном напряжении.

Чтобы удалить контрацептивное средство, необходимо указательным пальцем подцепить его или, зажав приспособление между средним и указательным пальцем, вытянуть из влагалища.

Видео: Nuva Ring

Несомненным преимуществом кольца "НоваРинг" является отсутствие влияния на печень и пищеварительную систему. Женщины, применяющие приспособление, не чувствуют каких-либо негативных проявлений. Контрацептивное кольцо "НоваРинг" обычно не оказывает влияние на массу тела. Способность к зачатию после прекращения применения средства восстанавливается по истечении месяца.



Согласно отзывам женщин, приспособление не оказывает негативного влияния на сексуальную гармонию и чувствительность партнеров. О кольце "НоваРинг" нет необходимости вспоминать перед, во время или после полового контакта.

Введение приспособления осуществляется с первого по пятый день цикла. Через три недели кольцо удаляется из влагалища на семь дней. При этом контрацептивный эффект в течение этого времени сохраняется. На протяжении недельного перерыва, как правило, происходит менструальноподобное кровотечение. По истечении семи дней вводится новое кольцо.

К противопоказаниям к использованию средства "НоваРинг" инструкция относит венозный и артериальный тромбоз, сердечные пороки с тромбогенными осложнениями, мигрень, артериальную гипертензию, изменения в показателях крови, указывающие на склонность к возникновению артериального или венозного тромбоза. Не рекомендовано применение противозачаточного кольца при сахарном диабете, осложненном сосудистыми поражениями, тяжелых патологиях печени (в том числе, опухолях), гормонозависимых злокачественных новообразованиях, вагинальных кровотечениях невыясненной природы. Противопоказано использование приспособления во время лактации и беременности.

Видео: NUVARING_RUS.avi

Перед применением контрацептивного кольца "НоваРинг" необходима консультация гинеколога-эндокринолога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточное кольцо `НоваРинг`. Инструкция по применению