Гормональное кольцо

Видео: Гормональные контрацептивы и женская сексуальность

Около года назад новое инновационное контрацептивное средство - гормональное кольцо, было широко разрекламировано как в журналах и газетах, так и на женских сайтах.

Это новый метод, который был объявлен революцией в контрацепции, который к тому же удобен в использовании. Гормональное кольцо содержит очень маленькую дозу гормонов, которые выделяет постоянно и равномерно, в результате исключены скачки, которые являются непременными спутниками таблеток. Средство применяется местно, обходя желудок и кишечник, и поэтому количество побочных эффектов сведено к минимуму, да и вспоминать о нем нужно всего лишь раз в течение месяца.

Гормональное кольцо – это прозрачный гибкий круг. Женщина самостоятельно устанавливает его во влагалище, после чего забывает о нем на двадцать один день. А кольцо под воздействием внутренней температуры все это время не перестает подавать в кровь низкие порции гормонов – прогестерона и эстрогена, которые исключают выход яйцеклетки из яичника, предотвращая процесс овуляции и обеспечивая надежный результат.

По истечении примерно трех недель гормональное кольцо достается. После того, как закончатся «критические дни», во влагалище устанавливается новое, причем во время его отсутствия эффект контрацепции сохраняется.




Гормональные, также как и маточные кольца, имеют несомненные плюсы – это форма их «приема»: не нужно непрерывно помнить о необходимости принимать таблетки, не нужно постоянно носить их в сумке, сокрушаться и паниковать из-за пропущенного времени.

Конечно, у данного метода контрацепции тоже есть некоторые побочные явления, однако при этом головная боль и тошнота сведены к минимуму, а эффект никак не снижается даже в том случае, если у женщины началось расстройство желудка или рвота.

Если гормональное кольцо правильно ввести, то оно не выпадет, с ним можно без проблем ходить в спортзал, плавать в бассейне, купаться в бане, заниматься сексом. Как правило, мужчины не замечают его присутствия во влагалище партнерши, а те, кто все-таки его чувствуют, говорят, что оно даже способствует приятным ощущениям.

Мягкое по своей консистенции кольцо отлично подстраивается под контуры женского тела, занимая самое оптимальное положение.



Для его введения нужно выбрать удобную позу и, сжав его между пальцами, ввести по возможности глубже. Если женщина перестает его ощущать, значит, оно установлено правильно.

Видео: Гормональное кольцо

И все-таки новый метод защиты от беременности вызывает некоторые опасения, хотя бы потому, что он еще до конца не изучен. Поэтому еще очень рано говорить о стопроцентной эффективности. Тем более, что некоторые женщины, которые использовали вагинальные кольца, жаловались на обострение у них хронических заболеваний типа цистита, молочницы или гарднереллеза. Все-таки в организм женщины вводится инородное тело, и слизистая пытается его отторгнуть, в результате начинается воспалительный процесс. У некоторых наблюдается увеличение веса, появляются отеки, ведь происходит задержка жидкости.

Женщина должна знать, что, установив гормональное кольцо, она не будет защищена от венерических болезней, поэтому одним из обязательных условий его применения является полное отсутствие инфекции у обоих партнеров. Данный метод не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также тем, у которых есть эрозия матки, сахарный диабет, хронические болезни печени, тромбоз, мигрень, проблемы со свертываемостью крови, инфаркт или инсульт в анамнезе.

Видео: МОЛОЧНИЦА. Вагинальные кольца.

Исходя из вышесказанного, настоятельно рекомендуется женщине, которая решила воспользоваться данным методом защиты от беременности, обязательно проконсультироваться у врача-гинеколога, который ее наблюдает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гормональное кольцо