Противозачаточное кольцо `Новаринг`, отзывы

О методах контрацепции должна знать каждая пара, серьезно относящаяся к планированию семьи. Полагаясь на «авось», женщина подвергает себя риску беременности и аборта, а это не самым лучшим образом отражается на ее здоровье. Безопаснее воспользоваться противозачаточными средствами, ведь сегодня фармакология предлагает много вариантов защиты не только от зачатия, но и от половых инфекций.

Мы привыкли, что контрацептивные средства – это таблетки, инъекции или внутриматочная спираль. Однако есть и специальное гормональное кольцо «Новаринг», отзывы о котором подтверждают, что каждая женщина должна внимательно и осторожно подходить к выбору метода контрацепции. Что собой представляет это средство и как используется? Попробуем разобраться.

Средство «Новаринг», описание

Видео: Смотреть - Пластырь Евра Отзывы

В состав влагалищного кольца входит эстроген – этонилэстрадиол и прогестоген – этоногестрел. После введения его во влагалище эти гормоны постепенно высвобождаются и оказывают противозачаточный эффект таким образом, что тормозят созревание яйцеклетки.

Как применять кольцо «Новаринг»?

Срок нахождения кольца «Новаринг» во влагалище – 3 недели, затем оно извлекается и после семидневного перерыва вводится новое.




Кольцо мягкое, прозрачное, легко гнется и комфортно располагается внутри. Ввести его женщина может сама после консультации с гинекологом. Для этого необходимо принять удобную позу (лежа или стоя) и сдавив его двумя пальцами, протолкнуть во влагалище. Точное месторасположение и глубина не влияют на противозачаточный эффект. Оно не мешает половому контакту.

Удаляется кольцо одним или двумя пальцами, обычно это не вызывает затруднений. Менструальные выделения появляются через два-три дня после выведения его наружу, а закончиться должны примерно в день введения нового кольца.

Особенности использования

Видео: ринг 2009

Если женщина до этого никогда не применяла данное средство, его необходимо ввести не позднее пятого дня после начала менструации, кроме того, семь дней после этого желательно пользоваться презервативом во время полового контакта для исключения беременности. Те же самые указания необходимо соблюдать при переходе с комбинированных оральных контрацептивов или чисто прогестиновых средств на противозачаточное кольцо «Новаринг», отзывы о котором говорят, что удобство в том, что не нужно постоянно помнить о таблетках.

Кольцо можно использовать после раннего и позднего аборта, если его нельзя вводить сразу, то следует также пользоваться презервативами первые семь дней после начала применения.



Извлекать средство (случайно или в результате повреждения) нельзя более чем на три часа, если оно не находилось внутри дольше этого времени, после повторного введения необходимо предохраняться 7 дней презервативом.

Кольцо «Новаринг», отзывы

Средство нравится многим женщинам из-за удобства в использовании и надежности, оно не чувствуется внутри, не мешает заниматься сексом, поэтому представительницы прекрасного пола оставляют о кольце «Новаринг» отзывы положительные.

Однако часть тех, кто им пользовался, оказались абсолютно недовольны, в первую очередь частым развитием побочных эффектов, а их достаточно много: депрессия, снижение полового влечения, головная боль, развитие вагинальной инфекции, нарушение менструальных выделений, появление прыщей, лишний вес и выпадение самого кольца. Неудивительно, что о средстве «Новаринг» отзывы в этом случае крайне отрицательные. Однако стоит отметить, что такие явления характерны для всех комбинированных контрацептивов, к которым относится и данное средство. Те, кто давно пользуется, говорят, что через один-три месяца неприятные ощущения в основном проходят, главное – терпение, но мало кто выдерживает постоянные кровянистые выделения, беспричинную нервозность и мигрень.

У кольца «Новаринг» есть и противопоказания, например, предрасположенность к тромбозам или инфаркт в анамнезе, сахарный диабет, панкреатит, тяжелое заболевание печени, кровотечение из половых путей, возможная беременность и кормление грудью. Получается, что многие просто не могут воспользоваться этим кольцом. Это и становится причиной того, что о средстве «Новаринг» отзывы остаются отрицательные.

В любом случае, выбирать средство защиты от беременности необходимо совместно с гинекологом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточное кольцо `Новаринг`, отзывы