Препарат "Эпиген-спрей" при беременности: инструкция, особенности, рекомендации

От нормального протекания беременности и от отсутствия у женщины в этот период любых заболеваний полностью зависит развитие плода и здоровье будущего ребенка. Поэтому одним из самых острых вопросов, стоящих как перед беременными, так и перед врачами-гинекологами, является выбор лекарственных и профилактических средств, способных оказать действенную помощь в случае необходимости и не вызвать при этом никаких побочных эффектов.

Видео: Вильпрафен при беременности

Одним из самых эффективных и безопасных медикаментов, применение которых никак не влияет на внутриутробное развитие плода, является препарат "Эпиген-спрей". При беременности, а также в период лактации его использование не имеет противопоказаний.

Общеизвестно, что генитальные вирусы любой природы способны оказать влияние на протекание беременности. Зачастую, особенно если активизация вирусной инфекции произошла на ранних сроках, это может привести к необходимости прервать беременность в связи с возможными последствиями для развития ребенка. Используя препарат "Эпиген-спрей" при беременности, женщина может обезопасить себя от цитомегаловирусной инфекции, которая способна привести к самопроизвольному выкидышу, невынашиванию плода или к развитию патологий у новорожденного. Также этот препарат способен предотвратить развитие вируса папилломы, не допуская разрастания пораженной ткани на органах малого таза у матери и не позволяя вирусу перейти на слизистые оболочки плода.

Видео: 30 недель Дневник Беременности




Весьма эффективен препарат "Эпиген-спрей" при беременности и в качестве профилактического средства от вируса герпеса, который также может вызвать патологические изменения плода и вызвать выкидыш на любых сроках. При вагинальном кандидозе беременных также является целесообразным использование данного лекарственного средства.

Для достижения максимального эффекта, а также обеспечения нормализации микрофлоры влагалища оптимальным выбором будет сочетание двух продуктов марки "Эпиген" при беременности. Для повседневной гигиены следует использовать очищающий гель, способный сохранять микрофлору и кислотность на нормальном уровне, а для профилактики инфицирования черед родовые пути целесообразно проводить интравагинальное впрыскивание спрея.

Препарат "Эпиген-интим" (спрей) при беременности: дозировка и сроки лечения.



Вариации применения препарата обусловлены наличием либо отсутствием инфекции у женщины. Если женщина уже инфицирована каким-либо генитальным вирусом, то главная задача - не вылечить его, поскольку в случае беременности это не представляется возможным, а не допустить рецидива и распространения вируса, а также его проникновения к будущему ребенку. Для этого лекарство "Эпиген-спрей" применяют следующим образом. Трижды в день необходимо орошать наружные половые органы с помощью специального дозатора с расстояния, не превышающего 5 сантиметров. Затем, сменив дозатор, и воспользовавшись специальной насадкой для интравагинального введения, распылить средство на максимально возможной глубине, сделав 2-3 нажатия на клапан. Средняя длительность лечения с помощью данного препарата – от шести дней до двух недель.

Для профилактических целей препарат "Эпиген-спрей" при беременности используют следующим образом. На 37 или 38 неделе протекания беременности лекарство распыляют на наружные половые органы женщина с близкого расстояние (3-4 сантиметра), проводя данную процедуру 6 раз в день через равные промежутки времени. Общий курс подобной профилактической обработки – 5 дней.

Сразу стоит оговориться, что препарат способен начинать активное действие без предварительного очищения пораженной или обрабатываемой поверхности, так что необходимости использовать средства интимной гигиены перед каждым распылением нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Эпиген-спрей" при беременности: инструкция, особенности, рекомендации