Какие свечи при молочнице вам подходят?

Видео: Молочница/Правильное лечение молочницы/Советует гинеколог

Современный рынок фармацевтических препаратов, которые можно использовать при лечении молочницы, чрезвычайно обширен. Вопрос о том, чем лечить молочницу у женщин, является очень актуальным в настоящее время, потому что данное заболевание имеет сейчас широкое распространение. Однако при выборе лекарственных средств следует учитывать, что одни из них хорошо борются с грибком, а другие могут и не иметь такой силы. Еще следует учитывать степень развития заболевания и индивидуальные особенности организма. Любые медицинские препараты нельзя принимать без назначения врача.

Видео: Не закрутить свечу? Сорвана резьба? Катастрофа?! НЕТ!




Самым удобным и наиболее эффективным средством местного назначения являются свечи при молочнице. Они отличаются действующими веществами, временем и периодом действия, а также сроком использования. Среди основных элементов, которые входят в состав данных препаратов - изоконазол, нистатин, натамицин и прочие. Оптимальный выбор поможет сделать только лечащий врач, который учитывает все показатели и особенности протекания болезни в вашем случае.



Считается, что наиболее распространенным заболеванием у женщин является молочница. Лечение: свечи, таблетки, мази. Это основные способы ее устранения. Однако современная женщина отдает предпочтение именно свечам, которых существует несколько основных видов:

Видео: Как проверить свечу зажигания: проверка свечи мотоцикла на работоспособность Днепр, МТ, Урал

  1. Средство "Нистатин". Этот препарат рекомендуют применять при лечении хронической формы кандидоза (официальное название молочницы), потому что данный грибок практически не вырабатывает устойчивости к этому лекарству. Заметим, что при условии наличия еще и вирусной инфекции данные свечи при молочнице теряют свою эффективность. Помните, что долгое использование нистатина может вызвать подавление позитивной микрофлоры организма. А это уже станет причиной дисбактериоза. Однако, как правило, данный препарат переносится хорошо и практически не имеет побочных эффектов.
  2. Медикамент "Ливарол" – это свечи при молочнице, которые назначаются тем женщинам, которым заболевание диагностировали впервые. Они очень быстро действуют, снимают основные симптомы и не имеют побочных эффектов в виде аллергии.
  3. Препарат "Гинезол" – это свечи, обладающие очень широким спектром действия. Так, они быстро снимают основные симптомы заболевания, а также могут использоваться в качестве профилактического средства против кандидоза. Но их нельзя применять при беременности, потому что их компоненты могут отрицательно сказаться на развитии плода.
  4. Если молочница находится в стадии обострения, могут назначить свечи "Бетадин", которые разрешено использовать даже во время менструации. Этот препарат является антисептическим средством, применяемым при лечении инфекционных процессов во влагалище. Повидон-йод – это один из элементов препарата, имеющий антимикотическое действие.
  5. Свечи при молочнице "Макмирор" назначаются отдельно либо в комплексе с нистатином. Для того, чтобы во время лечения достигнуть максимальных результатов, необходимо воздерживаться от половой жизни и пройти курс обоим партнерам.
  6. Свечи "Гинодактанол" характеризуются тем, что не оказывают негативного воздействия на микрофлору кишечника. Они быстро избавляют от заболевания и обладают высокой степенью эффективности.
  7. Медикамент "Кетоконазол" – суппозитории, спектр действия которых включает не только молочницу, но и остальные вагинальные заболевания. Однако препарат имеет некоторое количество побочных эффектов, среди которых снижение либидо, тошнота, частые головокружения, а также головные боли. Курс лечения данным препаратом не должен превышать пяти суток. Среди противопоказаний есть беременность, потому что медикамент вызывает развитие пороков у плода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие свечи при молочнице вам подходят?