Свечи от молочницы для женщин

Свечи от молочницы для женщин

Видео: Молочница у Женщин,Мужчин,Детей - Препараты для Лечения Кандидоза Кишечника,Вагинального,Полости Рта

Грибок рода Candida присутствует в организме почти каждого человека. Если все в норме, то он прекрасно уживается со своим хозяином. В результате снижения иммунитета, заражения другими инфекциями от полового партнера или несоблюдения правил личной гигиены развивается такое неприятное заболевание, как молочница, при котором Candida нарушает кислотный баланс.

Лечение молочницы у женщин сопровождается определенными сложностями. Наиболее часто применяются свечи от молочницы для женщин, которые оказывают местное воздействие на пораженный грибком участок. В виду того, что заболевание, вызванное грибком Candida, склонно к частым рецидивам, то стоит обратить особое внимание представительниц прекрасного пола на то, что лечение должно быть проведено до конца отведенного на него срока. Не нужно думать, что устраненные симптомы молочницы за один-два дня свидетельствуют о полном излечении. Лишь полный курс может свидетельствовать о том, что грибок исчез.

Для того, чтобы успешно вылечить молочницу, стоит, для начала определить симптомы заболевания. Это, в первую очередь, зуд и жжение в области половых органов, выделения, напоминающие творог, с кислым запахом, чрезмерное выделение мутноватой слизи на ежедневной прокладке, болезненные ощущения после полового акта и мочеиспускания. При возникновении этих симптомов не следует сразу идти в аптеку и заниматься самолечением. Не стоит запускать этот процесс, нужно немедленно обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение. Свечи от молочницы для беременных не всегда могут помочь в обычной ситуации. Небеременным, помимо местного лечения, дополнительно назначают и таблетки, позволяющие затормозить процесс развития данной болезни. Определенным требованиям должны отвечать и свечи от молочницы при лактации. Беременным и кормящим можно назначить также средства для укрепления иммунитета, чтобы молочница в дальнейшем не повторилась.




Сегодня в аптечной сети имеется достаточное количество препаратов для лечения вагинального кандидоза, но все же свечам от молочницы отдается большее предпочтение, чем иным средствам лечения. Здесь стоит отметить такой немаловажный фактор, как удобство применения и непосредственный контакт лекарственного вещества с грибком.

Помимо этого, свечи от молочницы для женщин практически всегда приемлемы и не имеют противопоказаний к применению.

Наиболее популярны свечи, в состав которых входит клотримазол – сильное антигрибковое средство. Он прекрасно справляется с ростом грибка Candida и тем самым излечивает от болезни в самые минимальные сроки. Курс лечения такими свечами составляет десять дней. Ставить их нужно перед сном, чтобы лекарство как можно дольше находилось во влагалище.

Видео: МОЛОЧНИЦА / КАНДИДОЗ / МОЛОЧНИЦА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ



Еще одни эффективные свечи от молочницы для женщин – свечи с пимафуцином. Это вещество действует немного мягче клотримазола, но также хорошо справляется с грибковыми клетками. Длительность постановки свечей с пимафуцином – от семи до десяти дней. Перед применением свечи рекомендуют смочить теплой водой, чтобы они хорошо растворились. Аппликатором свеча вводится во влагалище и оставляется на ночь. При этом пимафуцин начинает пениться, что увеличивает площадь распространения лекарственного вещества.

Кроме самых популярных препаратов, врачи рекомендуют и такие свечи от молочницы для женщин, как Ливарол, Тержинан, Полижинакс, Клион-Д, Овулум, Гинезол.

Видео: Жить Здорово! Молочница

Популярность свечей от молочницы доказана не только количеством рекламы на телевидении. Они действительно прекрасно справляются с вагинальным кандидозом. Для профилактики заболевания, если рецидивы молочницы атакуют более четырех раз в год, можно один раз в неделю после полного курса ставить вагинальные таблетки с клотримазолом, которые будут защищать от грибка Candida.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи от молочницы для женщин