Средство от кандидоза – залаин (свечи)

На сегодняшний день ведущие фармацевты всего мира разрабатывают все новые и новые препараты от грибковых инфекций. Так, в последнее время в аптеках появился препарат «Залаин» (свечи вагинальные). Терапевтическая доза – 300 мг. Они выпускаются в блистерах.

Видео: мазь от грибка залаин

Лекарство «Залаин» (свечи) относится к противогрибковым препаратам местного применения. Этот медикамент разработан на основе активных действующих веществ: сертаконазола, бензотиофена и имидазола. Он оказывает терапевтическое фунгицидное и фунгистатическое действие. Препарат угнетает синтез эргостерола с одновременным увеличением проницаемости клеточных мембран микроорганизмов, что заканчивается лизисом клеток дрожжевых грибков.

Показания к использованию: инфекции слизистой влагалища, вызванные грибами Candida (вульвовагинит кандидозный).

Видео: Лечение молочницы у беременных




Покупая данный препарат, можно быть абсолютно уверенным в том, что средство «Залаин» (свечи), инструкция по применению которого гарантирует полное уничтожение грибов типа Candida, очень быстро поможет в лечении молочницы. Медикамент также обладает высокой антибактериальной активностью по отношению к некоторым грамположительным бактериям (стрептококк, стафилококк).

Этот препарат имеет широкий спектр действия. Системная абсорбция отсутствует при его интравагинальном применении. Вещество при местном применении не обнаруживается ни в крови, ни в моче.

Данный препарат относится к тем лекарственным средствам, которые нужно применять однократно. Если вам назначены суппозитории «Залаин», инструкция по использованию, а особенно информация по правильному введению, должна быть изучена очень внимательно. Так, данная вагинальная свеча вводится во влагалище на ночь. Делать это следует лежа на спине, очень глубоко во влагалище, чтобы действующие вещества смогли охватить все пораженные кандидозом участки. Перед процедурой введения следует хорошо промыть половые органы. Для этого используют нейтральное или щелочное мыло. В случае, когда через неделю все еще остаются клинические появления молочницы, следует применить препарат повторно.

Данных о случаях передозировки данного пмедикамента нет. Если ребенок случайно употребит лекарство внутрь, необходимо сделать промывание желудка и провести симптоматическую профилактику и лечение.



При взаимодействии с препаратами местной контрацепции может наблюдаться снижение спермицидного действия контрацептивов, поэтому во время лечения, когда принимается лекарство «Залаин» (свечи), лучше отказаться от полового контакта или использовать другие способы предохранения. В отношении взаимодействия данного препарата с иными лекарствами сведений пока нет, поэтому начиная лечение этим средством, лучше отказаться от употребления других медикаментов, поскольку один из них может усиливать или ослаблять воздействие другого. В первом случае можно получить передозировку и, вследствие этого – отравление, а во втором – не добиться желаемого эффекта.

Достаточно достоверных данных о применении свечей в период лактации и беременности пока нет, поэтому ведущие специалисты в области гинекологии не рекомендуют принимать данный препарат беременным и кормящим женщинам без крайней на то необходимости.

К побочным явлениям при приеме свечей «Залаин» относятся: зуд в области влагалища, жжение, аллергические реакции. Как правило, все эти явления проходят самостоятельно и не требуют дополнительного медицинского вмешательства. При использовании данного средства возможно появление контактного дерматита, эритематозной реакции. С окончанием лечения проходят и эти явления. Возможна индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов препарата, поэтому перед началом терапии нужна консультация вашего лечащего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от кандидоза – залаин (свечи)