Свечи "Пимафуцин": от молочницы не останется и следа!

Видео: Пімафуцин від молочниці | Пимафуцин от молочницы | реклама

Кандидоз, или молочница, является грибковым заболеванием. В здоровом организме грибок рода Кандида входит в состав микрофлоры влагалища и кишечника у женщины. Однако провоцирует неприятный недуг именно он. Кроме того, причинами возникновения упомянутого заболевания могут быть прием антибиотиков, беременность, противозачаточные гормональные препараты, половые связи. К молочнице могут привести и маленькие трещинки на стенках влагалища, полученные от применения тампонов или при половом акте.пимафуцин от молочницы Самое неприятное то, что, приобретя молочницу однажды, можно страдать от ее присутствия годами. Предрасположенность к дрожжевым инфекциям и несоблюдение чистоты тела способны возвращать заболевание снова и снова.

Симптоматика

Прежде чем говорить о лекарственных средствах против молочницы, попробуем описать ее симптомы. И самый главный из них — это творожистые выделения с неприятным запахом и зуд. Болезнь эта довольно неприятная, что и заставляет женщину заняться поспешным самолечением. Если уж вы не хотите обращаться к врачу, запомните, чего категорически нельзя делать в период обострения кандидоза:

  • Спринцевание. Специалисты сходятся во мнении, что химические вещества вредят микрофлоре влагалища. В крайнем случае, используйте для спринцеваний только натуральные средства, например, слегка теплую кипяченую воду (0,5 литра) и уксус (4 ст. л.).
  • Интимная близость. Если заразится партнер — это может стать замкнутым кругом. Если уж без этого никак, необходимо использовать презервативы и соблюдать личную гигиену. Причем подмываться нужно обоим партнерам, и обязательно с мылом (до и после полового акта). Не помешает и помочиться - это естественная дезинфекция мочеиспускательного канала.
  • Использование прокладок и тампонов с ароматизаторами. Также откажитесь от синтетического белья. Оно плохо пропускает воздух, что создает благоприятную среду для размножения грибка.



свечи от молочницы пимафуцин

Кстати, грибок выживает и после стирки белья. Предварительно простирайте руками белье при помощи хозяйственного мыла. А после сушки основательно пройдитесь горячим утюгом по трусикам. Ну и еще парочка советов. Спите без нижнего белья, чтобы промежность "дышала". Не употребляйте в пищу дрожжевые продукты: выпечку, хлеб, фруктовые и спиртные напитки. А также откажитесь от молока, сыра, солений и маринадов.

«Пимафуцин» от молочницы

Этот препарат имеет широкий спектр действия, помогает он и при лечении молочницы. В его состав входит антибиотик натамицин, очень опасный для многих видов грибков. Свечи от молочницы «Пимафуцин», по мнению специалистов, являются эффективным средством борьбы с кандидозом. Ведь, благодаря местному применению упомянутого препарата, в системный кровоток попадает незначительное количество действующих веществ, что значительно снижает возникновение побочных эффектов. Поэтому данное лекарственное средство можно использовать даже при беременности.



против молочницыОбычно «Пимафуцин» от молочницыприменяется от трех до шести дней (вагинально). Если есть необходимость, то врач дополнительно назначает еще и мазь «Пимафуцин».

Принимать «Пимафуцин» от молочницырекомендуется в качестве профилактики только беременным пациенткам (курс - не более 3-х дней) непосредственно перед родами, если присутствуют хоть какие-то симптомы кандидоза.

«Пимафуцин» от молочницы может назначаться партнеру больной кандидозом женщины (в качестве профилактического средства выступает мазь). Продолжительность приема зависит от состояния женщины (сколько дней продолжается лечение, столько же дней мужчина должен пользоваться мазью). Если же у мужчины проявились клинические признаки кандидоза, то врач назначает определенное лечение. Молочница у мужчин — это признак глубокого поражения иммунитета, здесь местного лечения недостаточно. Поэтому обязательно нужно обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи "Пимафуцин": от молочницы не останется и следа!