Молочница: лечение, препараты которые способны помочь

Согласно проводимым исследованиям, большей части современных женщин хоть раз в жизни приходилось встречаться с таким заболеванием, как молочница, или кандидоз. При этом почти в половине случаев наблюдался рецидив болезни. Наличие данного заболевания, кроме дискомфорта, вызванного жжением в области влагалища, способно привести и к ухудшению семейных отношений. И здесь сразу выстраивается логическая цепь: "молочница – лечение – препараты, способные помочь".

Видео: Молочница (Кандидоз). Лечение молочницы в домашних условиях.

При местном лечении используются вагинальные кремы, суппозитории и свечи (действующие вещества: клотримазол, итраконазол, метронидазол в комбинации с миконазолом). Для системного воздействия наиболее широко применяется флюконазол. Для создания оптимальной концентрации достаточно один раз принять 150 мг флюконазола (1-3 таблетки). Стоит отметить, что ни в коем случае не следует заниматься самолечением, необходимо сразу обратиться к врачу. При неправильно подобранной терапии заболевание может перейти в хроническую форму.молочница лечение препараты




Перед тем как начать действовать в последовательности "молочница – лечение – препараты, помогающие от нее избавиться", необходимо понять, что вызывает данное заболевание, разобраться в его природе. Возбудителем данного недуга являются дрожжеподобные грибы, видов которых сегодня насчитывается порядка двух сотен. А находиться они могут как во влагалище, так и на слизистой оболочке рта или в кишечнике.

Видео: Народные средства выводящие мокроту из легких и бронхов

К заболеванию кандидозом имеют предрасположение женщины, неправильно питающиеся, с дефицитом витаминов в организме, принимающие без рекомендаций врача большое количество лекарственных средств, а особенно антибиотиков. К числу пациентов, предрасположенных к такому заболеванию, можно отнести людей, страдающих туберкулезом, сахарным диабетом, перенесших воспалительные заболевания половых органов. Поэтому любой человек перед тем, как возникнет последовательность "молочница – лечение – препараты для борьбы с ней", должен обратить внимание на свое здоровье, это поможет предотвратить заболевание.

Проводимые исследования показывают, что больше всего женщины склонны к заболеванию кандидозом во время приема противозачаточных средств, в начале менструаций и в период беременности. Объясняется это изменением гормонального баланса, который неизбежен в эти моменты в женском организме. Прием антибиотиков в большом количестве способен нанести удар и по молочнокислым палочкам, которые как раз и сдерживают рост дрожжевых грибов. Поэтому для того, чтобы разорвать губительную цепь "молочница – лечение – препараты для борьбы с дрожжеподобными грибами", необходимо принимать лекарственные средства только по рекомендации врача.

Видео: Молочницы. ТОП 5 продуктов для микрофлоры. Лечение молочниц без лекарств. Елена Музыченко.



Не менее неприятна молочница у грудных детей, лечение которых затруднено в силу ограничений в приеме лекарственных препаратов для данной категории больных.молочница у грудничков лечение

У грудничков первый признак заболевания – это белесоватый налет в полости рта, но даже после его снятия остается покраснение. Не представляет опасности на первых порах молочница у грудничков, лечение ее сводится к соблюдению гигиены, обязательному кипячению сосок, пустышек. Если ребенок на грудном вскармливании, то необходимо протирать соски раствором пищевой соды.молочница у грудных детей лечение
Если не удалось самостоятельно избавиться от болезни, необходимо обратиться к участковому педиатру, который назначит лечение. Это могут быть как противотигрибковые препараты общего действия, так и специальные мази и жидкости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочница: лечение, препараты которые способны помочь