Можно ли самостоятельно прервать беременность?

К сожалению, беременность во многих случаях является незапланированной и нежеланной. Чаще всего это происходит с девушками в юном возрасте, которые, поддавшись влиянию молодых людей, пробуют начать взрослую жизнь, забыв о последствиях. Но нередко беременность является проблемой и для вполне взрослых женщин. В этих случаях правильным решением будет визит к гинекологу, который, в зависимости от срока, осуществит прерывание беременности. Однако из-за отсутствия денег, времени или по причине страха многие женщины пытаются прервать беременность самостоятельно, прибегая к помощи знакомых или советам из интернета. Только далеко не все знают о последствиях таких манипуляций.прервать беременность

Прыжки

Спрашивая о том, как прервать беременность, чаще всего женщина слышит в ответ совет попрыгать. На самом деле, этот способ появился много лет назад, когда женщины забирались на высокий шкаф и спрыгивали с него на пол. У кого-то получалось вызвать выкидыш таким образом, но шансы ничтожно малы. А вот привести к перелому, растяжению или сильному повреждению прыжки с высоты могут очень легко.

Употребление алкоголя




Прервать беременность женщины пытаются и при помощи алкоголя. Одни просто употребляют его в больших количествах, другие издеваются над своим организмом и делают спринцевания из водки. Итог — отравление и патология развития плода. Конечно, алкоголь разжижает кровь и вполне способен вызвать маточное кровотечение, но прибегать к такому методу крайне опасно и совсем не эффективно.

Горячие ванны

Принятие горячих ванн с добавлением горчицы — это верный способ прервать беременность дома. Эффективность превышает 70%. Но горячая вода во время беременности способна вызвать сильное кровотечение, остановить которое можно только в больнице. Если этого не сделать, то женщина умрет от сильной потери крови. Если плод выживает, то рождается с серьезными патологиями.

Отвары пижмы

Пижма — это очень ядовитая трава, которая приводит к умерщвлению плода. Но ее яд воздействует не только на будущего ребенка, но и на весь организм. Последствия такого прерывания беременности могут быть весьма плачевными. Женщина либо получает сильное отравление, либо происходит заражение всего организма (вследствие разложения мертвого плода).

Видео: В Уральске женщины самостоятельно прерывают беременность



прервать беременность домаАспирин

Считается, что прервать беременность можно при помощи ацетилсалициловой кислоты. Кто-то даже разбавляет ее в молоке. Но аспирин — это сильный препарат, который без медицинский показаний принимать противопоказано (особенно в больших дозах). Он имеет сильное негативное влияние на организм и может вызвать нарушения в работе многих органов.

Видео: Как прервать беременность самостоятельно дома

Последствия самостоятельного аборта

как прервать беременностьЛюбое прерывание беременности оставляет отпечаток на работе репродуктивных органов. Происходит нарушение цикла, гормональный сбой и другие неприятные вещи, которые нередко приводят к бесплодию. И это касается профессионального аборта, проведенного гинекологом. А те, кто пытается прервать беременность самостоятельно, страдают еще больше. Около 30% случаев заканчивается летальным исходом, остальные дамы, попробовавшие самостоятельно прервать беременность, на всю жизнь лишаются возможности забеременеть. Поэтому прежде, чем прерывать беременность, нужно тщательно все обдумать, посоветоваться с родителями или мужем, а затем уже обратиться к гинекологу, который проведет удаление плодородного яйца максимально безопасным способом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли самостоятельно прервать беременность?