Препарат `Фарматекс` (таблетки) – все за и против

Видео: Аптечные препараты для бодибилдинга, использовать или нет?

Препарат `Фарматекс` (таблетки) – все за и против

В состав препарата "Фарматекс" (таблетки) входит активное вещество - хлорид бензалкония, в качестве вспомогательных веществ используются бикарбонат натрия, диоксид гидрат кремния, микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, безводная лимонная кислота, стеарат магния, макрогол 6000. Внешний вид таблеток – круглые с отверстием посредине, не имеющие никакого запаха.

Благодаря активному действию основного вещества происходит разрушение мембраны сперматозоидов. Их уничтожение проходит в два этапа, на первом из них разрушается жгутик, а затем происходит разрыв головки, и после этого оплодотворение становится невозможным. Но стоит отметить, что лекарство "Фарматекс" (таблетки) значительно снижает риск возникновения беременности, но не исключает ее на все 100%.

Также данное средство проявляет свою активность по отношению ко многим возбудителям, вызывающим заболевания, которые передаются половым путем, а это вирус герпеса тип 2, золотистый стафилококк, вирус иммунодефицита человека, гонококк, хламидии, влагалищная трихомонада. Препарат "Фарматекс" (таблетки) не оказывает негативного действия на микрофлору влагалища и не влияет на палочку Додерляйна.

Препарат не всасывается в слизистую оболочку влагалища, а абсорбируется на поверхности его стенок и выводится либо после промывания водой, либо с выделениями.

Видео: Лекарство для бабушки фильм все серии русские мелодрамы кино сериал смотреть онлайн russkoe kino

Препарат "Фарматекс" (таблетки) - показания к применению




Средство применяется как местная контрацепция для женщин, которые не имеют к этому противопоказаний, в следующих случаях:

  • если противопоказано применение других контрацептивов, в том числе и внутриматочных спиралей;
  • после родов и при кормлении ребенка грудью, а также после прерывания беременности;
  • перед менопаузой;
  • если необходимо эпизодическое предохранение от беременности;
  • если пропустили или не успели принять пероральные контрацептивы.

Способ применения и дозы

Препарат "Фарматекс" (таблетки вагинальные) вводится во влагалище в положении лежа. Вводить необходимо глубоко и не меньше чем за десять минут до начала полового акта. Действует данный препарат на протяжении трех часов, если намечается повторный половой акт, необходимо вводить новую таблетку. Количество используемых за один раз таблеток зависит от количества половых актов и индивидуальной переносимости данного препарата. Контрацептив "Фарматекс" (таблетки) можно применять как дополнительное средство при использовании влагалищной диафрагмы или ВМС.

Возможные побочные действия – появление аллергических реакций в виде контактного дерматита или зуда и жжения. В таких случаях надо отказаться от дальнейшего применения данного препарата.

Противопоказания к применению препарата "Фарматекс"

Не следует использовать данное средство при:

  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • наличии кольпита, язв или раздражений матки и слизистой оболочки влагалища.


Нельзя допускать одновременное использование с препаратами, которые также применяются вагинально. Это связано с тем, что такие средства могут ослабить местное спермицидное действие данного контрацептива.

Так как компоненты этого препарата разрушаются мылом, то до и не меньше 2 часов после полового акта нельзя его применять. Внешний туалет половых органов можно проводить с помощью пенящегося средства "Фарматекс". Также нельзя с введенной таблеткой купаться, так как это может привести к снижению ее эффективности.

Эффективность данного средства связана с соблюдением правил его применения.

Видео: Похудеть до сумасшествия (полный выпуск) | Говорить Україна

Таблетки "Фарматекс" - отзывы

Некоторые пациентки отмечают, что применение данного вида контрацепции не дает им чувства защищенности. Также многих не устраивает то, что вводить их надо заблаговременно, а это неудобно при спонтанном половом акте. Но удобны они тем, что не только защищают от нежелательной беременности, но и от возможности получить инфекционные заболевания, передаваемые половым путем. Кроме того, этот препарат получил популярность у молодых мам, дети которых находятся на грудном вскармливании, в связи с тем, что никаких ограничений на его использование при лактации нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Фарматекс` (таблетки) – все за и против