"Лавомакс" : инструкция по применению

С появлением в медицине антибиотиков врачебная практика шагнула далеко вперед. До сегодняшнего дня не найдено более эффективных средств для борьбы с рядом болезней. Можно смело утверждать, что антибиотики спасли мир от огромного количества страшных инфекций. Они еще долго будут использоваться в лечении ряда заболеваний, однако на смену им приходят лекарства куда более совершенные. Наша статья посвящается одному из новейших препаратов противовирусного ряда – «Лавомакс». Инструкция по применению содержит следующую характеристику. Это противовирусное средство, воздействующее, в первую очередь, на иммунную систему пациента, содержащее вещество, активное против ряда вирусных инфекций. В состав препарата входит тилорон. Таблетки «Лавомакс» небольшие, ярко-желтые, покрыты специальной оболочкой. Производитель упаковывает их в блистеры и картонные коробки.

Лавомакс - антибиотик или…?

Многие пациенты путают противовирусные средства и антибиотики. Однако различие между ними все же есть. Антибиотики воздействуют на бактерии, а не на вирусы, поэтому появление таких средств, как левомакс, значительно облегчило работу врачам. И антибиотики, и противовирусные средства занимают особое положение среди остальных лекарственных средств, поскольку являются наиболее эффективными по отношению к современным инфекциям. Противовирусные средства, помимо основного свойства – угнетать вирусы, обладают также иммуномодулирующим воздействием.

Показания к применению лекарства «Лавомакс»

Инструкция по применению в качестве показаний к использованию препарата называет следующие недуги:

- вирусные гепатиты-

- герпес-

- энцефаломелиты (в комплексе с иными препаратами)-

- хламидиоз урогенитальный, а также респираторный (в качестве дополнительного средства)-

- негонококовый уретрит-




- туберкулез легкого.

Видео: Галавит | инструкция по применению

Кроме того, используют это лекарственное средство в качестве профилактического средства в период эпидемий ОРВИ.

Противопоказания к использованию препарата «Лавомакс»

Инструкция по применению лекарства обязательно включает информацию о противопоказаниях к его применению. Для «Лавомакс» такими противопоказаниями являются:

- состояние беременности (средство эмбриотоксично)-

- детский возраст, до достижения ребенком шести лет-

- лактация-

- непереносимость либо высокая степень чувствительности к компонентам, в том числе и к вспомогательным составляющим таблетки.

Таким образом, таблетки «Лавомакс» должен назначать только квалифицированный специалист в области медицины.



Побочные эффекты лекарства «Лавомакс»

Инструкция по применению содержит следующие сведения о возможных проявлениях побочного характера:

- озноб-

- аллергии в различных проявлениях-

Видео: Лавомакс®. Истребитель простуды и гриппа

- диспепсии.

Следует отметить, что побочные явления проявляются достаточно редко, а их симптомы слабо выражены и легко устраняются дополнительной терапией или снижением дозировки.

Дозирование и порядок приема

Режим дозирования и приема определяет врач. Прием таблеток осуществляют после еды. Для лечения ОРВИ препарат назначается по одной таблетке 125 мг на сутки. Принимаются таблетки один раз в день, а курс лечения составляет пять-шесть суток. В профилактических целях лекарство принимают до полутора месяцев по одной таблетке в неделю. Гепатиты лечатся в зависимости от тяжести их протекания, дозирование устанавливает врач, он же определяет длительность курса.

Условия хранения, срок годности, передозировка

Официальные документы к препарату не содержат сведений о последствиях при передозировке. Однако таблетки не должны находиться в свободном доступе. Их следует беречь от сырости и хранить при температуре, не превышающей 25-ти градусов. Лекарственное средство пригодно к употреблению в течение двух лет. Однако при серьезных перепадах температуры, повышенной влажности и доступе света срок его годности значительно снижается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лавомакс" : инструкция по применению