Амиксин детский

Видео: Препарат Амиксин

Амиксин детский

Многие считают, что простуду и прочие респираторные заболевания можно не лечить, мол, они пройдут сами, без медикаментозного вмешательства. Специалисты, в свою очередь, утверждают, что это мнение ошибочно. Любая инфекция требует соответствующего лечения, которое поможет избежать возможных осложнений, а также перехода в хроническую форму. Игнорирование легкого насморка, к примеру, может стать причиной его перерастанния в пневмонию или синусит. Так, своевременное и правильное лечение ОРВЗ обязательно поспособствует быстрому выздоровлению без осложнений.

Принимая во внимание вирусно-бактериальную и вирусную этиологию подобных заболеваний в основе этиотропной терапии должны лежать, в первую очередь, антибактериальные и противовирусные средства. Вместе с тем, большинство клинических исследований показывают, что в ряде конкретных случаев уместным и правильным будет назначение иммуномодулирующих и иммунокорректирующих веществ.

Видео: 07.09-13.09 АМИКСИН

Известно, что иммуномодулирующие средства при острых респираторных заболеваниях могут оказывать как лечебное действие, так и профилактический эффект. «Амиксин» детский - один из индукторов эндогенного интерферона. Он может быть использован для лечения детей старше семи лет. Популярный аналог препарата – «Анаферон детский» (индуктор синтеза интерферона у малышей от полугода).

Ни для кого не секрет, что подобные иммуностимуляторы оказывают ярко выраженное действие на иммунитет. Тем не менее, решение об их использовании в лечении принимается только после точного установления типа дисфункции иммунной системы с четкими показаниями. Сама терапия проводится исключительно с клиническим мониторингом и иммунологическим контролем. Вместе с тем, растительные адаптогены, бактериальные лизаты и их возможные синтетические аналоги не требуют никакого предварительного обследования, так как такие препараты хорошо переносятся и увеличивают шансы на правильную фармакологическую иммунокоррекцию, особенно в случае оздоровления детей, которые болеют чаще других. Далее речь пойдет именно об лекарстве «Амиксин» и его назначении детям.




Описание препарата

«Амиксин» – покрытые оболочкой желтые или светло-желтые таблетки круглой формы. Внутренний слой таблетки – оранжевый, что можно увидеть на поперечном разрезе таблетки. Препарат продается в упаковке по 6 и 10 таблеток.

Видео: Детский грипп и как его вылечить?

«Амиксин» детский содержит в себе определенные пропорции активного и нескольких вспомогательных веществ. Так, главное активное вещество – тиролон, вспомогательные – поливинилпирролидон, карбонат магния, стеарат кальция, сахар, вазелиновое масло, двуокись титана, тальк, пчелиный воск и желатин.

Препарат применяется для лечения вирусных гепатитов, герпеса, ОРЗ, цитомегаловируса. Взрослым лекарственное средство «Амиксин» назначают при туберкулезе, урогенитальном или респираторном заболевании, энцефаломиелитах и пр. «Амиксин» для детей прописывают при гриппе и других респираторных вирусных инфекциях. При этом возраст детей должен быть более семи лет.



«Амиксин» детский: инструкция по применению

Препарат употребляют внутрь после приема пищи. На курс лечения, его течение и длительность напрямую влияет вид заболевания. Как правило, лекарство принимается по 125 мг или 250 мг (одна или две таблетки) в день в течение двух дней. По истечении данного срока таблетки принимают по одной каждые двое суток.

При гриппе и ОРВИ «Амиксин» детский применяется на протяжении 7 дней. Курсы лечения у взрослых и детей гепатита А и гепатита В составляет две и три недели соответственно. Нейровирусные инфекции лечатся препаратом 3-4 недели, а цитомегаловирус, герпес и хламидные – месяц.

Как правило, детям, возраст которых превышает семь лет, прописываются таблетки с содержанием главного действующего вещества в меньшем количестве (не 125 мг, а 60 мг). В случае неосложненной формы гриппа препарат «Амиксин» детский назначается по одной таблетке в сутки на протяжении одного, двух или четырех дней со дня начала лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Амиксин детский