Лекарственный препарат `Флагил`, инструкция по применению,способы приема и дозировка

Видео: Хилак форте | инструкция по применению

Лекарственный препарат `Флагил`, инструкция по применению,способы приема и дозировка

Лекарственное средство «Флагил» является противопротозойным антибактериальным препаратом. Впускается лекарство в форме белых таблеток, покрытых оболочкой. В состав препарата входит метронидазол - активное вещество, которое определяет его основные свойства, и вспомогательные средства: магния стеарат, крахмал пшеничный, гипромеллоза, повидон К30.

Фармакологические действия препарата «Флагил» инструкция обуславливает его высокой антибактериальной активностью, механизм действия лекарства состоит в биохимическом восстановлении особой группы метронидазола с помощью внутриклеточных транспортных протеинов, что в итоге приводит к гибели микроорганизмов. Метронидазол проявляет высокую активность ко многим паразитам, в эту группу входят Trichomonas vaginalis, Lamblia intestinalis, Giardia intestinalis и некоторые облигатные анаэробы. Не отмечается высокой активности препарата в отношении аэробов и факультативных анаэробных микроорганизмов.

Практически сразу после приема наблюдается полное всасывание препарата «Флагил», инструкция по применению указывает на то, что на усвоение лекарства не влияет время приема пищи. Его высокая концентрация отмечается в легких, коже, печени и почках, в семенной и спинномозговой жидкостях, в слюне и вагинальном секрете. Метаболизация метронидазола происходит через окисление в печени, выводится препарат в основном с мочой (около 70%), промежуток времени, начиная с приема и до окончательного вывода, составляет 12 часов.

Среди показаний к применению препарата «Флагил» инструкция называет такие инфекционные заболевания, как:

Видео: Пульмикорт | инструкция по применению

- урогенитальный трихомониаз-

- лямблиоз-

- амебиаз-




- неспецифический вагинит.

От вида и степени поражения инфекцией зависят режим дозировки и длительность приема препарата «Флагил». Таблетки по 2 шт. 3 раза в сутки принимают взрослые в течение недели при амебиазе. При лямблиозе срок сокращается до 5-ти дней в суточной дозе, равной 1 г. Трихомониаз (вагинит, уретрит) у женщин, уретрит у мужчин – 2 таблетки в десятидневный период.

В некоторых случаях для лечения урогенитальных инфекций назначается лечение препаратом интравагинально в виде суппозиторий.

Побочные действия могут затруднить лечение препаратом «Флагил», инструкция содержит информацию о возможных негативных проявлениях со стороны:

- ЦНС, случается головная боль и головокружение, в редких случаях - спутанность сознания, судороги, галлюцинации.

- системы пищеварения, редко наблюдается тошнота и во рту металлический привкус, диарея, рвота и анорексия.



Известны единичные случаи аллергических реакций в виде зуда и крапивницы, случается лейкопения при особо длительном лечении препаратом. Если прекратить прием лекарственного средства, симптомы исчезают почти сразу.

К противопоказаниям к применению препарата «Флагил» инструкция относит:

- повышенную чувствительность к метронидазолу-

- период беременности и грудного вскармливания (ввиду выделения метронидазола через грудное молоко)-

Среди особых указаний следует отметить отмену употребления алкогольных напитков в период лечения, строгий контроль над формулой крови. По причине возможного проявления побочных эффектов в виде головокружения и головной боли не рекомендуется управлять в период лечения препаратом любыми транспортными средствами.

До сегодняшнего дня не представлены рекомендации по лечению при передозировке лекарством «Флагил», в таких случаях оно бывает симптоматическим. Строго запрещено принимать лечение одновременно с медицинскими препаратами, содержащими этанол (а так же и с алкоголем), это может вызвать эффект, аналогичный приему дисульфирама (сильный жар, тахикардия и рвота).

Продажа лекарственного средства производится через аптечную сеть по рецепту врача, максимальный период хранения – 5 лет при tmax 250.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат `Флагил`, инструкция по применению,способы приема и дозировка