Препарат «Амиксин» - отзывы

В последнее время, когда с каждым годом множится число различных вирусов и инфекций, все большее количество людей, желая предохранить себя от заражения, делают выбор в пользу препарата «Амиксин». Отзывы о нем от тех, кто его принимал, в подавляющем большинстве случаев положительны.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АМИКСИН) [Противовирусное иммуностимулирующее средство ]

Его выпускают в виде двояковыпуклых круглых таблеток с пленочной оболочкой, имеющей ярко-оранжевый цвет. На изломе они оранжевые, хотя допускается присутствие незначительных вкраплений белого цвета.

Активным веществом данного препарата является тилорон (тилаксин). В одной таблетке (125 мг) содержится 60 мг этого вещества. В его состав входят также другие компоненты: картофельный крахмал, МКЦ, стеарат кальция, коллидон 30 (повидон), примеллоза (кроскармеллоза натрия). Пленочная оболочка состоит из гипромеллозы, диоксида титана, макрогола 4000, полисорбата 80, сиковита оранжевого (Е110), хинолинового желтого (Е104).

Существует следующие виды упаковок препарата, содержашие по 6,10,20 таблеток:

- упаковки контурные ячейковые-




- таблетки в полимерных банках.

Препарат «Амиксин», отзывы о котором основаны на полученном противовирусном и иммуномодулирующем эффекте, в организме пациента активно стимулирует образование интерферона. После приема лекарственного средства организм человека активно отвечает продуцированием этого вещества. Основные продуценты интерферона – гепатоциты, эпителий кишечника, Т-лимфоциты, гранулоциты, нейтрофилы. Препарат «Амиксин», описание действия которого основано на многочисленных и длительных лабораторных исследованиях, после приема таблетки вызывает максимальное продуцирование интерферона через 4 часа. Сначала он поступает в кишечник, потом в печень и кровь. Период полувыведения препарата «Амиксин» составляет 48 часов. Это вещество оказывает стимуляцию стволовых клеток в костном мозге, усиливает антителообразование.

Препарат «Амиксин», отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности в отношении большого спектра различных вирусных инфекций, рекомендуется применять против ОРВИ, вирусов гриппа, гепатовирусов, вируса герпеса. Данное лекарственное средство угнетает репродукцию вирусов. Лабораторным методом была доказана эффективность этого средства в отношении птичьего гриппа.

Препарат «Амиксин», отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности и в отношении вирусных гепатитов (С, А, В), цитомегавирусной инфекции, используют и в комплексной терапии вирусных, инфекционных и аллергических энцефаломиелитов (увеоэнцефалите, рассеянном склерозе, лейкоэнцефалите). Его используют и для терапии таких заболеваний, как респираторный и урогенитальный хламидиоз.

Детям до 7 лет не назначают таблетки «Амиксин». Отзывы врачей свидетельствуют о том, что лечение этим средством детей от 7 лет очень эффективно при гриппе и различных ОРВИ.



При профилактике вирусного гепатита препарат принимают раз в неделю после еды по 1 таб. 6 недель. При лечении: 1 день – по 1 таб. дважды, в последующие дни – по 1 таб. через 48 часов. Во время курса терапии используют 10 таб. При остром гепатите доза на курс составляет 20 таб., а при хроническом – 30-40 таб.

Видео: Амиксин борется с вирусами. Мультфильм

При лечении ОРВИ и гриппа назначают в 1 и 2 день по 1 таблетке. Затем по 1 таблетке каждые 48 часов. Всего используют 6 таб. Для профилактики принимают раз в неделю после еды по 1 таб. 6 недель.

В комплексном лечении нейровирусных инфекций доза устанавливается лечащим врачом индивидуально.

Противопоказан препарат беременным и кормящим женщинам. Побочные действия: непродолжительная лихорадка, диспептические явления. Случаи передозировки этим лекарственным средством неизвестны. Препарат совместим с любыми антибиотиками и другими противовирусными лекарствами.

Хранить таблетки «Амиксин» можно 3 года в темноте при 20-25 °С.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Амиксин» - отзывы