Циклоферон (таблетки): инструкция по применению

Препарат «Циклоферон» (Cycloferon) выпускается в таблетках - по пятнадцать сотых грамма действующего вещества в каждой, в блистерах по пятьдесят штук.

Фармакологическое воздействие лекарства «Циклоферон» (таблетки) инструкция по применению описывает следующим образом.

Данный медикамент относится к противовирусным и иммуномодулирующим средствам. Благодаря ему усиливается выработка эндогенного интерферона. Спектр активности данного препарата очень широк, ему свойственно противовоспалительное, противовирусное, антипролиферативное, противоопухолевое, иммуномодулирующее воздействие. Препарат способен проникать сквозь гематоэнцефалический барьер, а также активизировать работу стволовых клеток в костном мозге. Вызывает улучшение при различных вирусных инфекциях, включая грипп, герпес, гепатит, клещевой энцефалит, цитомегаловирусную инфекцию, ВИЧ, энтеровирус и папилломовирус. Также воздействует на бактерии и хламидии, благодаря активизации работы иммунной системы. Способен предотвратить образование опухолевых процессов в организме, поскольку обладает противоканцерогенным и антиметастатическим действием. Снижает аутоимунные процессы в организме, что наглядно проявляется ослаблением болей и воспаления при ревматических заболеваниях и патологиях соединительной ткани. После приема средства «Циклоферон» внутрь максимальная плазменная концентрация препарата достигается спустя два–три часа. Период полувыведения лекарства составляет четыре–пять часов. В случае назначения лекарства «Циклоферон» в рекомендуемой дозировке, кумуляция действующего вещества не происходит.

Видео: Таблетки Циклоферон




Показания для назначения лекарственного средства «Циклоферон» (таблетки) инструкция по применению дает такие. Взрослым, как часть комплексной терапии при: герпетических и нейроинфекциях, включая клещевой боррелиоз и серозную форму менингита, ОРЗ, гриппе, острых инфекциях кишечника, вторичном, обусловленном бактериальной и грибковой флорой, иммунодефиците, хроническом вирусном гепатите В и С, ВИЧ-инфекции стадий 2А-3В.

В педиатрической практике: как часть комплексной терапии герпетической инфекции, при остром и хроническом вирусном гепатите В и С, ВИЧ-инфекции стадий 2А -3В и острых инфекциях кишечника, с целью профилактики и лечения разных видов гриппа, ОРЗ.



Способы применения лекарственного средства «Циклоферон» (таблетки) инструкция по применению описывает такие. Назначают его раз в день за тридцать минут до еды. Таблетку глотают целиком, не разжевывая, запивают водой. При герпесе у взрослых препарат принимается от двух до четырех таблеток, согласно такой схеме: в 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 11-й, 14-й, 17-й, 20-й, 23-й дни. Всего курс - двадцать–сорок таблеток (три–шесть грамм). Начинать лечение следует в фазе обострения заболевания.

При ОРЗ и гриппе препарат «Циклоферон» (таблетки) инструкция по применению рекомендует назначать от двух до четырёх раз в сутки, на курс – десять–двадцать таблеток (полтора–три грамма). Прием начинать с первых симптомов болезни. При развитии тяжелой формы патологии за первый прием нужно использовать шесть таблеток. При хронических формах В и С гепатита лекарственное средство «Циклоферон» аннотация рекомендует принимать по четыре таблетки, согласно приведенной выше базовой схеме, позже переходят на прием препарата в поддерживающем режиме - по четыре таблетки раз в три–пять суток, продолжительность курса – три с половиной месяца при сохранении активности инфекции. Повторный курс назначают дважды – каждый раз через один месяц после предыдущего, совместно с интерфероном и противовирусными препаратами.

О препарате «Циклоферон» (таблетки) отзывы в основном положительные, он дает хороший эффект, благодаря чему многие пациенты получили реальное улучшение здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Циклоферон (таблетки): инструкция по применению