Нурофен плюс

Видео: я под нуриком )

Купирование приступов мигрени может производиться при использовании различных средств. К ним относят нестероидные противовоспалительные медикаменты, неопиоидные анальгетики, опиоидные анальгетики, противорвотные препараты и прочие.

Чаще всего в практике используются нестероидные противовоспалительные лекарства. В эту группу медикаментов входит и "Нурофен плюс". Состав препарата включает кодеин фосфат и ибупрофен. Эти компоненты достаточно известны и давно используются в медицинской практике.

Ибупрофен способствует ингибированию синтеза простагландинов. Это, в свою очередь, увеличивает порог чувствительности к боли рецепторов в нервных афферентных волокнах. По результатам ряда исследований, ибупрофен также способствует ингибированию из кровеносного русла лейкоцитов в поврежденные ткани. Таким образом, подавляется нейрогенное воспаление.

Видео: Nurofen Plus drug mix-up

Кодеин обладает централизованным действием. Он способствует слабой связи опиоидных рецепторов. Кодеин способен быстро всасываться из ЖКТ и значительно метаболизироваться в печени.




Нурофен плюс оказывает воздействие на центральные и периферические звенья течения мигрени. По предположению ряда специалистов, эффект препарата превышает эффект приема одного только ибупрофена. Это обусловлено двухкомпонентным составом медикамента "Нурофен плюс" и более широким спектром его действия.

Видео: ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ

Медикамент активно используется при устранении симптомов респираторных заболеваний. Нурофен плюс оказывает противокашлевое, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Анальгетическая активность медикамента связана с активизацией опиатных рецепторов разных отелов ЦНС и в периферических тканях. Таким образом, происходит стимуляция антиноцицептиновой системы и изменение восприятия боли на эмоциональном уровне.

Нурофен плюс используется для устранения болевого синдрома средней и легкой выраженности. Сюда относят зубную боль, мигрень, миалгию, альгодисменорею, головную боль, невралгию, ревматическую боль. К показаниям относят и лихорадочные синдромы разного генеза.

Не назначается нурофен плюс при гиперчувствительности к его компонентам, эрозийно-язвенных поражениях органов ЖКТ в период обострения, при дыхательной недостаточности, черепно-мозговых травмах, внутричерепной гипертензии. Не рекомендован препарат в дородовый период, детям до двенадцати лет, при грудном вскармливании. Противопоказанием является и печеночная или почечная недостаточность.



К побочным проявлениям при приеме медикамента относят диспепсию (в том числе, запоры и тошноту), эпигастральные боли, нарушения печеночных или почечных функций, обострения заболеваний ЖКТ, усиление боли, сонливость, бронхоспазм, слабость, брадикардию. Возникает (при бесконтрольном и продолжительном приеме препарата "Нурофен плюс") зависимость (опиоидная).

Видео: Нюша "Леди N". Новый клип

Передозировка медикаментом проявляется в желудочных болях, рвоте, сужении зрачка, брадикардии. При проявлении симптомов необходимо немедленное промывание желудка, назначение налоксона (опиоидного антагониста), а также проведение симптоматической терапии.

Дозировка медикамента составляет одну-две таблетки каждые четыре-шесть часов. Однако суточная доза не превышает шести таблеток. При отсутствии эффекта от лечения по истечении двух или трех дней необходим врачебный осмотр.

Видео: Дезоморфин наркотик тридцатилетних?

Длительный прием медикамента должен осуществляться под постоянным контролем специалиста. При этом необходим контроль над картиной периферической крови и состояния печени. Период лечения предполагает исключение занятий опасной деятельностью, при которой требуется повышенная концентрация внимания и быстрота психомоторных реакций, в том числе, вождения транспорта и работы с механизмами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нурофен плюс