Витрум пренатал - инструкция по применению

Видео: Витамины для беременных женщин. GuberniaTV

Препарат Витрум Пренатал содержит минеральные вещества, микроэлементы и витамины. Фармакологическое действие определено тем комплексом минералов и витаминов, который входит в его состав.

Видео: Витрум: как открыть банку

Витрум пренатал – состав:

- Витамин А – участвует в синтезе полисахаридов, липидов, белков, обеспечивая нормальное функционирование кожи, органов зрения и слизистых оболочек;

- Витамин D3 – поддерживает нужное количество кальция и фосфора, требующегося организму беременной. При недостатке этого витамина у малышей начинается рахит, а у взрослых недостаток витамина D3 вызывает остеопороз;

- Витамины группы В – участвуют в обмене веществ, а также способствуют снижению уровня токсикоза у беременных;

- Витамин Е – природный антиоксидант, предотвращающий повышенную свертываемость крови и благоприятно влияющий на периферическое кровообращение. Этот витамин участвует в развитии и росте клеток, в функциях половых желез, в синтезе белков, скелетных мышц, сосудов и сердца. Недостаток этого витамина на ранней стадии беременности иногда становится причиной выкидыша;

- Витамин С – участвует в углеводном обмене, в регулировании обмена веществ в соединительной ткани, в регенерации тканей,нормализует свертываемость крови, помогает укрепить капилляры,необходим при различных воспалениях, повышает устойчивость к инфекциям;

Видео: Манеж-кроватка Jetem C2

- Кальций – минерал, участвующий в формировании костной ткани, передаче нервных импульсов, регулирует свертывание крови, необходим для нормального сокращения мышц и стабильной работы сердца;




- Ферум – участвует в распространении кислорода по организму и предупреждает развитие у беременной женщины анемии.

Видео: Приложение Instagram для Андроид

- Цинк – участвует в формировании скелета плода и в нормальной регенерации тканей, а также присутствует в составе гормонов и снижает риск развития внутриутробных аномалий.

Показания к применению Витрум Пренатал:

Показаниями к применению являются лечение и профилактика различных гипо- и авитаминозов у беременных женщин, недостаток каких-либо микроэлементов и минеральных веществ в период лактации, дефицит кальция в третьем триместре, профилактика анемии у беременных.

Противопоказания к применению Витрум Пренатал:

Противопоказаниями являются гипервитаминоз А, гиперкальцемия, гомосидероз, нефроуролитаз, повышенное выделение кальция с мочой и гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.


Побочные действия:



Побочными действиями Витрум Прентала могут быть аллергические реакции. При передозировке промывают желудок и применяют активированный уголь. Рекомендуется обязательное обращение к врачу при передозировке Витрум Прентала и дальнейшее симптоматическое лечение по его назначению.

Способ применения и дозы:

Проконсультируйтесь перед применением Витрум Прентала с лечащим врачом. Данный препарат назначается женщинам до и во время беременности по одной таблетке в сутки, желательно после завтрака с небольшим количеством жидкости. Продолжительность приема устанавливается индивидуально лечащим врачом.


Особые указания:

Не желательно принимать Витрум Прентал вместе с препаратами, которые имеют в составе витамины А и D, это может привести к передозировке. Не превышайте ту дозу, которую указал лечащий врач.


Взаимодействие:

Препарат Витрум Прентал содержит ферум и кальций, поэтому его применение замедляет всасывание антибиотиков группы тетрациклинов и других противомикробных ЛС. Благодаря витамину С, усиливаются побочные действия противомикробных ЛС. Антациды, содержащие кальций, магний, холестирамин и алюминий уменьшают всасывание ферума. Также повышается вероятность развития гиперкальцимии при одновременном назначении Витрум Прентала с тиазидными диуретиками.

Витамины Витрум Пренатал в некоторых государственных учреждениях выдаются бесплатно, если женщина становится на учет в 1 триместре беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витрум пренатал - инструкция по применению